про АБС

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про АБС
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Господа здравствуйте!

Знаю что в форуме и так много про АБС написано, но не помню чтоб кто-то говорил о таких симптомах...

Выхожу утром, завожу машину, лампочки гаснут. Проезжаю определенное растояние (как правило ОДИНАКОВОЕ с разницей в 300-500 метров, всего километров 17) происходит спонтанное срабатывание АБС и лампочки загораются. Диагностика показывает задний левый датчик, сопротивление которого при проверке оказалось в норме.

Так вот, с наступлением морозов, АБС работает постоянно!!! Однако если долго стоять с заведенным двигателем, происходит, опять таки, спонтанное срабатывание АБС и последующее ее отключение.

Отсюда напрашивается вывод о том, что где-то пока что-то не нагрелось контакт есть, с нагреванием, контакт исчезает...

Хотелось бы услышать мнение людей знакомых с электрикой, возможно ли простое КЗ, или наоборот разрыв от нагревания клеммы (имеется ввиду та большая которая на блоке АБС)?

К сожалению пока не удается разединить этот разъем (похоже там прикипело все намертво)... Попробую заехать на СТО... может там помогут его снять... Но есть ли смысл?

С уважением, Анатолий.
 
 Re: про АБС
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

1) Посмотри до кучи правый датчик
2) Шестерёнки/датчик чистые?

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: про АБС
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Кстати машина Mazda Capella 1,8 FP sedan 1998
 
 Re: про АБС
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Да, я всё чистил, когда колодки менял...
 
 Re: про АБС
Автор: paha samara (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

поможет лишь замена датчика
 
 Re: про АБС
Автор: rak-off (---.hanty.usi.ru)
Дата:   давно

Или ремонт. Описывали как.
 
 Re: про АБС
Автор: Miket (h) (212.220.132.---)
Дата:   давно

Такая же фигня. Только на камри 97г. Правда у меня на проводе от датчика 2 скрутки. Урод какой то до меня обрезал провод. Загорается лампа, км через 20 гаснет и абс начинает работать. На новый датчик 100 баксов жаба давит. Хотя придется видимо, хочется чтоб абс работала все же.
 
 Re: про АБС
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А вот еще один интересный момент:

С наступлением холодов у меня заметно снизился расход бензина!!!
Связываю это с тем что увеличилось время работы блока АБС (дольше нагревается -> позже отключается). Было отмечено что при НЕ ГОРЯЩИХ лампах АБС и ТКС т.е. при нормально работающем блоке, перестает гулять ХХ.

Есть мнения на этот счет?

Mazda Capella 1,8FP 1998 sedan
 
 Re: про АБС
Автор: paha samara (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

это не влияет на расход ,проверено опытом
 
 Re: про АБС
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

АБС сама по сибе не влияет на расход топлива, а вот как насчет ТКС? ведь противобуксовка достигается как я понял не только притормаживанием колес но и снижением обротов двигателя, а это уже прямое воздействие на расход...

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024