Автомобиль Mazda Premacy 2002. А что это за крышка и фланец на АКПП? Можно ли до неё добраться не

АКПП буксует - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: АКПП буксует
Автор: Cell (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Автомобиль Mazda Premacy 2002. А что это за крышка и фланец на АКПП? Можно ли до неё добраться не снимая коробку?
 
 Re: АКПП буксует
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Думаю, что можно, но не уверен, что у тебя такая коробка. у меня F27 фордовская. и крышка там одна только.
 
 Re: АКПП буксует
Автор: duss [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А что в сервисах уже про крышку в курси и она у них есть в наличии????????? помоему сетуация такая что коробку хер найжешь что крышку!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
 
 Re: АКПП буксует
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Это точно, нашёл случайно по объяве с битой машины, корпус коробки был побит. На фордовских станциях можно поспрашивать, и вообще где АКПП ремонтируют, возможно после замены у кого осталась. Под заказ баксов 200 выйдет. Коробку вообще дешевле 500 долл никто не обсуждал доставку.
 
 ПП на МАзда Капелла вагон!
Автор: Женька (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Всем привет. Ситуация такая: проехал 1500 тыс, км после Владивостока, только купил Мазду Капеллу вагон, 2000 год, коробка типтроник. Ехал на механике, на 4-ой скорости, внезапно скорость снизилась, машина перестала переключаться на 3, 4 скорость и на механике и на автомате, короче тащился 50 км в час на 1, 2 скорости, на табло загоралось АТ, то есть, автомат не исправен. Что делать ума не приложу. Масло проверял, оно какое-то серое, как подгоревшее, но запаха нет, сказали коробка тысяч 45 стоит, но что-то не верится.Кто сталкивался с подобной ситуацией , напишите.
 
 Re: АКПП буксует
Автор: Pupo (195.26.161.---)
Дата:   давно

ТО Женька. Год 2000 - для капэлл, почти такая же проблема как и для компьютеров со старыми биосами. На форуме довольно много описывалось подобных случаев. Сам прополз через ремонт коробки (обычная, не типтроник), на капэлле 2000 года. Симптомы были другие, но виновата была задняя алюминивая крышка - источилось посадочное место какогото вала, стало нехватать давления для нормального сжатия фрикционов и так далее. Если загорается лампа неисправности коробки (у меня это мигающий HOLD), то коробка должна перейти в аварийный режим и оставить только одну 3-ую передачу.
 
 Re: АКПП буксует
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В общем, и на Фамильках видимо аналогичная коробка. Именно про эту крышку я и писал, которая одно целое с фланцем, который изнашивается. Где-то читал уже, что подобная крышка от Фокуса надёжнее, так как не аллюминиевая в отличии от Мазд, а чугунная. Но ценник мне в Фордовском центре назвали порядка 180 евро ....
Налицо явная конструктивная недоработка. Хотя для япов видимо хватает, так раньше чем через 100 тыс. пробега вряд ли проблема проявится.
 
 Re: АКПП буксует
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

А у меня такой глюк. Когда коробка непрогретая, при движении при переключении с 2 на 3 происходит задержка. Чуть снижается динамика разгона. Без повышения оборотов и рывков.
Когда прогреется глюк исчезает.
 
 Re: АКПП буксует
Автор: Горыныч-1 [Оренбург] (83.143.66.---)
Дата:   давно

У меня тоже задержка между 2-й и 3-й на непрогретой. Эдакий затык небольшой в движении. Шо это? Да кто ж знает.
 
 Re: АКПП буксует
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Аналогично... задержка при переключении со второй на третью, НО ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ!!!

Если разгоняться плавно, либо угадав момент переключения отпустить газ, провал исчезает.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024