Утепление моторного отсека

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Утепление моторного отсека
Автор: RiSk [Кемерово] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Морозцы начались, Сибирь однако!!! И зимушка обещает быть ещё той!))) Вопрос умелым маздоводам: есть ли необходимость в утеплении моторного осека?
Раньше ездил на нашемарках, там и кошмы применял сверху на двигатель и снизу под него, и заслонки на радиатор. А ещё у классики есть переключение на зимний забор воздуха из под коллектора, чтоб знач потеплее был. Причём эффект от него трудно недооценить. Ничего такого в Фамильке не обнаружил. Как быть?
Поделитесь опытом, плз.

Mazda Familia S-Wagon 98г.
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: zsm991 [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

+
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

не знаю как в сибири, а у нас, в средней полосе, зимой и не пахнет ( температура около нуля), но по-любому, от утепления моторнрго отсека хуже не будет,- дольше двигло не остынет, так-что "фуфайка на мотор" - дешево и сердито (мое мнение)
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

только не надо фуфайку...
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

я же в кавычки взял )))
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

ну а я для тех, кто не видит кавычек
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Я прошлой зимой под капот мазды кидал фольгированный пенофол (эту хрень кондиционерщики пользуют). Полная гарантия пожаробезопасности, влагу тоже не хавает. В этом году поступлю также (как похолодает). Часть радиатора перекрывал имже. Живу в одном городе с автором :-). Из народных средств лучшее, ИМХО, войлок - не склонен к возгоранию. Фуфайки - ни в коем случае - вылезет, не дай бог, вата - зажигалка еще та будет!
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: RiSk [Кемерово] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Ну, короче, в этом плане нашемарки от ихних ничем не отличаются? А как быть с зимним воздухозабором?

ЗЫ: YuriK1 respect!))

Mazda Familia S-Wagon 98г.
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2RiSk
По воздухозабору не знаю даже, что сказать - у меня турбодизель с интеркуллером, он наоборот, охлаждать воздух пытается ;-)
Бортовой контроллер всяко должен подачу бензина под температуру воздуха корректировать!

MAZDA MPV 4WD 2.5TD
 
 Re: Утепление моторного отсека
Автор: RiSk [Кемерово] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Т.е. умный комп сам рулит? Ладно, посмотрим, зима ещё впереди.

Mazda Familia S-Wagon 98г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024