Перегрев двигателя

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перегрев двигателя
Автор: Витэк [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

В субботу уздил за город нистого нисчего стал перегреваться двигатель. Спасла печь включ. на max. Сегодня решил ещё раз проверить. Гонял по трассе свыше 150 км\ч и ни чего не произошло в чём же была проблемма?

Mazda Demio 1999 v.1,3 83 лс.
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

мог быть "воздушный пробк" или вчера "закис" термостат - сегодня "откис" :)
проверь уровень охлаждайки
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: Витэк [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Уровень нормальный. Ещё была проблема, когда залес под капот то была вырвана трубка в расшерительный бачок. То ли от давления толи сам слетел. Плюс при разгоне как будто кто за зад держит. Эта норма или с двигуном проблемма.

Mazda Demio 1999 v.1,3 83 лс.
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

была вырвана трубка в расшерительный бачок - - это точно не нормально, от этого могла и закипеть (одна из возможных причин перегрева)

-------+++++++++-------
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: Витэк [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

А вообще на крышке радиатора есть спускной клапан давления? Ато я его чего там не видел.

Mazda Demio 1999 v.1,3 83 лс.
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

обязательно есть!

-------+++++++++-------
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Может в радиаторе охлаждающая жидкость замерзла и как следствие могло давануть, сорвать и так далее...
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

О! Про пробку! Я когда менял антифриз обнаружил что прокладка на пробке радиатора порвалась. Ну я думал может как нибудь ее можно заменить (прокладку) ну короче сломал я весь этот клапан. Поставил крышку на место - думал вот вот заеду куплю, да все ни как не получалось (забывал короче). Но ни каких отклонений не заметил. Все как обычно. Зачем он нужен - объясните?
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: Витэк [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет! Приехал с командировки. Как то находил на форуме что на Demki есть защита от перегрева. Это правда или нет? Кстати кто нибудь поделиться советом как охлаждать двигатель во время перегрева.

Mazda Demio 1999 v.1,3 83 лс.
 
 Re: Перегрев двигателя
Автор: Витэк [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ещё подскажите стоит ли менять масло в коробке автомат, если я машину купил только месяц назад. По спидометру пробег 29000км. , но я так думаю что это пи..... .

Mazda Demio 1999 v.1,3 83 лс.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024