замена антифриза

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 замена антифриза
Автор: gevik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Привет.
На днях менял в своей Demio антифриз на СТО на установке. Расплатился, особо не заглядывая в заказ-наряд. Сегодня вечером посмотрел, и задумался.
Из материалов написано, что ушло 10 л дистиллированной воды и 6 л концентрата Neste по 165 руб. Объем охлаждающей жидкости в машине-6 л. Ну вода, это ладно. Но почему концентрата ушло 6 л вместо 3, как я ожидал?
 
 Re: замена антифриза
Автор: Михаил Б. (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Ты меня конечно извини, но помоему тебя развели.

Грустно.

Но не отчайвайся, не ты первый, не ты последний. От этого еще грустнее!
 
 Re: замена антифриза
Автор: out (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

а мне меняли потом в расходниках написано антифриз castrol 5 литров
и все
вроде объем 6, смена полная была... черт его знает как )
 
 Re: замена антифриза
Автор: gevik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Если развели, им же хуже...
У меня в планах было менять у них пыльники шрусов, ремень ГРМ с сальниками и роликами, причем все расходники думал покупать у них, если не очень задерут цены... А сейчас подумаю, прежде чем еще раз с ними связываться.
 
 Re: замена антифриза
Автор: Sergey_ (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

А, не переживай. Сначало что-то теряешь, потом опять теряешь. Меня в одном магазинчике время от времени разводят, а я всё равно к ним езжу. Привык.
 
 Re: замена антифриза
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Название СТО в студию!
Это раз.
Всегда смотри за что платишь!
Это два.

А вообще, не видел НИОДНОГО СТО где бы не разводили. Просто где-то по мелочам, а где-то и по крупному разведут. Особенно сторонюсь станции где не пускают в ремонтный цех.

С уважением, Анатолий.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: замена антифриза
Автор: Cujo  (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Не гоните на СТО.
Антифриз когда меняется, он прогоняется специальным аппаратом через систему охлаждения - промывка типа.
Поэтому его реально уходит раза в два больше, чем входит в оную систему. У меня на лауреле около 12 литров ушло.
 
 Re: замена антифриза
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

В любом случае вопрос о том куда ушло столько воды и антифриза НУЖНО было задать.

Моют кстати не антифризом а водой насколько я понимаю. Антифризом заполняют уже промытую систему.

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: замена антифриза
Автор: Tolik Capellov [Novosibirsk] (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Поэтому вопрос нужно было поставить так: Если покупал КОНЦЕНТРАТ, то почему 6 литров? в какой пропорции разводили?

Mazda Capella'98 1,8FP Sedan Gi-R
 
 Re: замена антифриза
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если в наряд-заказе не обозначено с промывкой, значит ее не делали. Ну, и при приеме в работу должны были спросить, менять с промывкой или без.
Вообще этот вопрос надо не в форум, а на СТО, не стестняясь. На форуме все равно никто точно не ответит.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024