Помогите перевести коды плиз!!!!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Помогите перевести коды плиз!!!!
Автор: ВАЛЕРЫЧ (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Выдала следующие:

03 Crank Angle Sensor (G) - Fuel Injection and ignition cut (Distributor - G or G1 Signal, G Signal -MX-3 1.8L)


04 Distributor - No #1 Signal or G2 Signal (Crank Angle Sensor - No 1 Signal -MX-3 1.8L)


12 Throttle Sensor (TPS) Full Range - Fixed at 20% open


15 Oxygen Sensor or Heated Oxygen Sensor - Feedback cancelled - left hand side




Заранее огромное спасибо!!!!


Если подскажите еще и как это все устранить, то буду крайне благодарен!!!!

авто Мазда Фамилия, 1989 г.в., В5 DOHC!!!!
 
 Re: Помогите перевести коды плиз!!!!
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

Сугубо ИМХО - перед тем, как устранять, я бы сбросил ошибки, обучил комп, поездил бы с недельку (не отключая аккума), потом опять считал. Если ошибки есть, тогда уже стоит суетиться. В любом случае, нужно помнить одно - код ошибки указывает только направление, где рыть, а не то, что датчик накрылся. Может быть все, что угодно, даже банальное окисление контактов датчика или обрыв провода. А может и разъем быть сдернут.
Теперь по кодам, не нравятся ему следующие датчики:
03 - датчик углового положения вала (сигнал G) - а вот какого вала - ХЕЗ, но либо коленвала, либо распредвала, т.е. датчик должен стоять на движке.
04 - датчик углового положения вала (сигнал Ne) - комментарий тот же самый, и он должен быть тот же самый, просто нет сигнала с другого сигнального провода.
12 - датчик положения дроссельной заслонки - сигнализирует, что она зафиксирована на 20% открытии. Самое смешное, что у меня на Демио, В3, двигатель на эту фиксацию никак заметно не реагирует, едет так же. Эта ошибка была, сбросил, год не появляется.
15 - кислородный датчик (он же лямбда) - ИМХО, пишет, что не работает.
 
 Re: Помогите перевести коды плиз!!!!
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

Да, забыл написать, инфа взята из книжки издательства "Автодата".

По поводу устранения 15 ошибки - там же ангийским языком написано "left hand side" - типа, поднимите левую руку вверх, резко опустите и скажите: хрен с ним! :-)
 
 Re: Помогите перевести коды плиз!!!!
Автор: ВАЛЕРЫЧ (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

2 indi

Т.е на лямду можно положить ???? ;-))
 
 Re: Помогите перевести коды плиз!!!!
Автор: ВАЛЕРЫЧ (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

А что из перечисленного больше всего влияет на расход ???
 
 Re: Помогите перевести коды плиз!!!!
Автор: yax (---.lestranzit-az.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну два пораметра
1. Положение вала
2.Лямда-зонд
 
 Re: Помогите перевести коды плиз!!!!
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 ВАЛЕРЫЧ
ИМХО, на расход влияет ВСЕ!
В первую очередь стиль езды. Во вторую частота циклов разгон-остановка и количество прогревов. В третью - качество топлива (которое у нас оставляет желать лучшего). И уже в четвертую - ошибки упомянутых Вами датчиков. Кто-то может выдвинуть ошибки датчиков на место повыше, но могу сказать следующее: когда у меня прошлой зимой Демка при -33 не завелась, выкрутил свечи, случайно капнул с одной из них бензином на блок цилиндров - капля испарялась ПОЛТОРЫ-ДВЕ МИНУТЫ!
Отсель резюме: бенз у нас не то ГУАНО (разновидность птичьего помета), не то ГАУНО, как говорит Пеший, но никак не нормальный бензин.
Что делать с ошибками, я уже писал, стоит попробовать сбросить, переобучить комп, а потом уже суетиться.
 
 Re: Помогите перевести коды плиз!!!!
Автор: GERMES (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Блин, форсунка совсем сифонить начала - машину даже на прогрев ставить на стал,Э мало-ли что, еще воспламенится блин! :-(



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024