Печка на Демке 2000г

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Печка на Демке 2000г
Автор: Митёк [Екатеринбург] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Люди добрые, что то с печкой у меня, настали холода -15-20, и тепла нету, из "дырок" еле тёплый воздух и напора то нету.Что бы прогреть салон минут 40 кататься надо. А сегодня снял салонный фильтр, напор воздуха конечно же увеличился, но и теплее стал воздух. Что бы это значило?? Кто сталкивался с такий штукой??
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

А че с температурой? Может термостат?

Вадик на Демио
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: Митёк [Екатеринбург] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Термостат в норме, при движении температура не падает, антифриз сменил неделю назад. Пока -5 было вроде тепло в машине, а сегодня чуть не примёрз к сиденью, пока фильтр не вытащил.
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. грязный фильтр
2. забитый радиатор печки
3. неработающие заслонки в печке.

Для начала можно попробовать со стороны двигателя отсоединить с радиатора печки шланги и продуть сжатым воздухом радиатор. Только тосол сливать придется.
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Попробуйте, шланги оба горячие? Если один существенно холоднее, то так и надо сделать
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: SerjioS (195.239.61.---)
Дата:   давно

Кстати, как снимается салонный фильтр? На сервисе лечат что полпанели надо снять, а у самого пока руки не дошли. Подскажите!
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

2 Митёк [Екатеринбург] (---.spacegate.com.ua)

Такая же фигня. Но у меня после снятия фильтра вроде нормально стало. Вожу его пока в багажнике.

Вообще-то когда я его (фильтр салонный) почистил осенью - дуть стало замечательно. Первые морозы до -30 вроде не замерзал. А вот когда прошли несколько оттепелей, видимо засосался влажный воздух плюс у нас в Новокузнецке цемента летатает прям с неба дофига. И закоксовался, видимо, мой фильтр... :( Надо бы устроить ему глобальную головомойку, да все руки не доходють...

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: Митёк [Екатеринбург] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Уважаемый SerjioS! Фильтр снять надо 2 минуты, 1: отстегнуть бардачок, 2: отстегнуть планку между кондеем и самим мотром,(её сразу видно) и вынуть фильтр. А заслонки работают хорошо, смотрел при снятом бардачке (печка на кнопках у меня) единственное это наверное забитый радиатор. Буду искать тёплый бокс, в мороз не покапаешься долго. Коварная зима.
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Митёк: даешь фотки фильтра!
я его блин летом за бардачком не нашел (да и не сильно то и искал)
а сейчас боюсь примерзнуть пока искать буду - теплого гаражика то нету...

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: Печка на Демке 2000г
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

На Демках до 2000 года и после салонный фильтр по разному стоит. В 2000 году - за бардачком,а вот в более взрослых Демках я его так и не нашел, хотя нутром чую, что он есть

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024