Если залил свечи при зимнем запуске... Решение!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Если залил свечи при зимнем запуске... Решение!
Автор: Сергей, Хабаровск (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Привет всем Demio-водам !

Недавно на форуме встретил высказывание, что если при запуске двигателя в сильные морозы залил свечи бензином, то при полном нажатии на акселератор (педаль «газа») цилиндры продуваются, топливо не впрыскивается. Так можно просушить свечи.
Отнесся к этому скептически. Подумал, что так не может быть. Раньше этого совета не встречал.
Сегодня ночью в пригороде Хабаровска было -35 градусов (естественно по Цельсию). Гараж у меня железный, без подогрева и без электричества. Не смотря на то, что в 11 часов утра потеплело до минус двадцати, в гараже все равно было гораздо холоднее. Я аккумулятор на ночь не снимал. Запустить двигатель не смог ни с первого, ни с четвертого раза. Свечи залил. Выкрутил свечи, просушил цилиндры тряпочкой, свечи протер. Вкрутил. Не получилось запустить и после этой процедуры. Свечи опять залило. Я подумал проверить совет насчет полного нажатия на педаль газа. Терять было не чего, аккумулятор почти сел, свечи залило во второй раз. Все равно надо было свечи нести домой прокаливать на газу, аккумулятор заряжать… И невероятное случилось. На почти севшем аккумуляторе с выжатой педалью газа – свечи просушились, двигатель зачихал, потом чаще зачихал, потом еще чаще зачижал, а потом завелся! Тогда я газ бросил, и двигатель заработал ровно! Урраааа!
Так что, коллеги, проверено на себе, при полном нажатии на газ - цилиндры продуваются, топливо не впрыскивается, свечи просушиваются, и можно запустить двигатель! Проверено на Демио, подсказал приятелям на Тoyota`х, если и у них получится – еще напишу!

А вообще, пацаны, а главное, девчонки (на Демио девчонки в Хабаровске чаще встречаются) - С Новым Годом! Удачи всем на дорогах и не только!!!

Сергей, Хабаровск.

-------------------------
Nissan March 1984г.
Mazda Familia 1988г. E3 BF4V
Toyota Corolla 1991г. 4E-FE EL-41

Mazda Demio 1998г. B3 DW3W
 
 Re: Если залил свечи при зимнем запуске... Решение!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

ну это не новость, даже на девятках инжекторных так сделано
 
 Re: Если залил свечи при зимнем запуске... Решение!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хотя при сильно залитых свечах плохо работает.
Главное здесь в прекращении подачи бензина в цилиндры.
 
 Re: Если залил свечи при зимнем запуске... Решение!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

;) Я в другой ветке написал, что это известный факт :) Бгы :)

На удивление этой зимой моя мазда ЖЖОТ :))) В -27, а то и побольше, встретиться с мужиком должны были.. он позвонил, у него Марковник, и говорит, что не завелся. А я пришел в гараж... чих чих чих и работает :) гордость взяла за свою каракатицу :) Бгы :)
 
 Re: Если залил свечи при зимнем запуске... Решение!
Автор: тт (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Я тоже заливал свечи на Крауне 95г. 2.5 л. Стояла на улице. Сам не смог завести, отогнали на СТО. Там выкрутили 3 свечи, которые можно выкрутить без гимора. Продували цилиндры так: сняли предохранитель, отвечающий за подачу топлива и стартером покрутили. Затем мастер залил в эти цилиндры шприцом масла немного, благо у меня на доливку имелось. Эту процеруду объяснил тем, что при продувке стенки цилиндров остались сухими и их нужно смазать. Затем поставили на место предохранитель и чих-пых стартером и завелась машина.
 
 Re: Если залил свечи при зимнем запуске... Решение!
Автор: kioto (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не знаю, я сушил-крутил не вынимая предохранитель EFI, нагревал свечи в сторожке на стоянке, на обогревателе...а масла мне тоже как-то заливали в эти колодцы, типа для поднятия компрессии ))


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024