на холоде отказал ГУР - помогите, где искать поломку

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 на холоде отказал ГУР - помогите, где искать поломку
Автор: vovchikku  (---.reus.ru)
Дата:   давно

Было -44. выдавило охл жидкость и отказал ГУР. в гараже оттаял - все равно ГУР не работает. Хрен знает где искать поломку, может в нем тоже жидкость перемерзла или замкнуло когда охл жикость движок залила?
 
 Re: на холоде отказал ГУР - помогите, где искать поломку
Автор: vovchikku  (---.reus.ru)
Дата:   давно



народ, у меня спал шланг (выдавило) думал от мороза с системы охлаждения (с радиатора, так как потекла красная жидкость) НО похоже это не с радиатора спал шланг, а как раз с ГУР. По крайней мере шланг ведет в него. а вот начинается он откуда-то из-за бампера (его я еще не знаю как снять). Но там же стоит только радиатор кондера (аккурат перд основным радиатором). Не думаю, что они могут быть совмещены, кроме того, в бачке кондера жидкость есть. Кто знает, есть ли у ГУР свой расш бак?
И вообще, вот у меня ушла из ГУР жидкость. какую ее надо купить и куда ее теперь заливать?! можно ли доливать или надо всю слить и промыть?
не понятно, но все здорово залило красной жидкостью под капотом. А я -то думаю откуда могло вытечь столько охл жидкости и почему уровень в радиаторе даже стоя в тепле не падает...
еще интересней как могло выдавить жидкость из системы ГУР, если машина стояла на прогреве на стоянке и соотвествнно баранкой в ней никто не крутил...
 
 Re: на холоде отказал ГУР - помогите, где искать поломку
Автор: yax (---.lestranzit-az.mplik.ru)
Дата:   давно

2 vovchikku.
Ну Вы блин даете в -44 заводить,с какой целью?
Я тут как бы слева с краю и южней,в смысле ЕКБ. О ваших морозах наслышан.
Ну это так лирическое отсупление.

По поводу жижи в ГУРе :

1.это ATF такой же как в коробасе, сам наверно заметил при таких то морозах коробка в начале пытается ехать на 1-ой, т.е. плотность её при минусах больше , отсюда вывод при жОстком минусе тов.Цельсия плотность очень большая , и насос ГУРа пытаясь пропихнуть это хозяйство дал давление "Мама негорюй" вот шланг и сорвало.

2.Была такая фигня лет 10 назад , тосол замерз в состояние "КрЭм Брюле", со всех шлангов повылазило , заводить не получилось - замерзло всё, а потом , уже летом бошка "коромыслом" встала,вот и думай.
Я б в такой мороз не мучал аппарат, или заводил бы каждые 2 часа.

P.S.
У нас тут тоже числа 17-18 го обещают -40, готовимся морально , и физически "принимаем антифриз внутрь" :-)
 
 Re: на холоде отказал ГУР - помогите, где искать поломку
Автор: vovchikku  (---.reus.ru)
Дата:   давно

точно, это жидкость ГУР была. И бачок ее (power steering fluid only это же для Дикстрона?) и пусто в нем...
а "ATF" это что такое?
 
 Re: на холоде отказал ГУР - помогите, где искать поломку
Автор: vovchikku  (---.reus.ru)
Дата:   давно

а по поводу зачем заводить...
пардон, не пешком же до работы в такой мороз ходить.
автобусы стоят, а до такси не дозвониться - у них аншлаг. В тоже время по улицам жигули снуют... обидно стало за дорогую машину... за что деньги платил?!
 
 Re: на холоде отказал ГУР - помогите, где искать поломку
Автор: DNK+Demio (217.8.236.---)
Дата:   давно

Жигули снуют от того что у них ГУРа нет. Вот им обидно, особенно когда в такой мороз дохнут как мухи на пятом километре...
Моя коровка стоит уже 5 дней, а что делать? Себя не хочеш насиловать в -47, а мафинку жалко пускай стоит до -29,9 это у меня такой принцип! Лучше уж до такси дозвонится, дешевле выйдет!
 
 Re: на холоде отказал ГУР - помогите, где искать поломку
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ATF - это Automatic Transmisson Fluid. т.е. Дексрон - это тоже ATF. В ГУР обычно заливается тоже самое, что и в автомат.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024