Да я бы ее и не продал, тем более что она чичас прет как ракет, а бензы жрет точно меньше, чувствую,

ДМРВ и все остальное - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: Andi (80.250.183.---)
Дата:   давно

Да я бы ее и не продал, тем более что она чичас прет как ракет, а бензы жрет точно меньше, чувствую, пока бак не отьездил не скажу. Насчет растворителя: я бы больше не стал им чистить, как мне сказаз мастер(который кстати не пьет вообще) мы привыкли спирт пить, а на самом деле(медицинский) это прекрасный растворитель, поэтому в данном случае(ДМРВ) я бы применял только его. А Dani скажу, будут такиеже симптомы с ДМРВ, уверен, что сделаешь тоже самое, а если не сделаешь то отдашь 4500 за датчик или будешь наслаждаться когда тебя 10 будут делать на сфетофоре, а ты ничего сделать не сможешь, при этом заливая порядка 15 л на 100 км.
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: Deg [Новосибирск] (87.103.240.---)
Дата:   давно

сегодня сделал:
промыл форсунки
промыл заслонку
поменял свечи

два дня назад еще ДМРВ помыл...

Летаю! будто авиационное топливо залил, машинка просто шепчет
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: indi (---.sibru.ru)
Дата:   давно

2 Mantis
Я, конечно, могу ошибаться (и если это так - дико извиняюсь), но - насчет палочек и ваток - в мой огород камень? Поясняю еще раз - если ручки кривенькие, в машину лучше вообще не лазить (даже ключом зажигания!) Такси - рулез!

Comments: Да, протирали ДМРВ ватными палочками. НО!:
1. Очень аккуратно
2. Еще раз очень аккуратно
3. А иначе нельзя было, грязь не смывалась ничем! (а грязь-то в узком канале глубиной около 50 мм, диаметром около 6-8 мм, и как ты ее смоешь? Еще пару десятков баллонов растрворителя, до полного растворения ДМРВ?)
4. Результат: ездит сейчас эта Фамилька, и хозяин не нарадуется! Видел его через пару месяцев после упомянутой процедуры - никаких нареканий (еще бы, он сам непосредственное участие принимал)
5. Все это справедливо ТОЛЬКО для Фамилии 2000 г.в. двигатель ZL (у нее такая конструкция ДМРВ, которая способствует загрязнению (а как еще назвать, когда на исправной вроде бы машине на ДМРВ грязь хлопьями висит?)
6. Как правило, на Демио этого нет, можно не суетиться. ИМХО, конструкция воздушного фильтра более продумана, не подсасывает воздух в обход фильтра.
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

Мужики! Не повторите моей ошибки! Я при промывке не снял резинку - уплотнительное колечко. Оно от промывочной жижи увеличилось, пришлось его выкинуть и накрутить пару банковских резинок.
Ездила так полгода, воздух не подсасывала, а ДМРВ я один чёрт поменял, только после замены почуйствовал эффект.
Эффект состоял в том, что мафына стала работать жёстче (горение оптимизировалось) и мощность поднялась. Расход вроде не уменьшился, но сравнивать трудно - зима, похоже, что в 4везде мерзнет масло в трансмиссии и двиглу труднее всё это ворочать... ИМХО
Менял на тоётовский - стоил 2380 руб. Все вопросы - на mazda-familia.ru
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.239.72.---)
Дата:   давно

А я вчера снял кожух весте с ДМРВ, притащил домой (в гараже -20), посмотрел. Конструкция совсем другая. У меня торчит хлипкая керамическая тоненькая фиговина с напылённой змеевидной дорожкой, к ней идут 2 тоооненьких проводка. Плюс торчит чтото похожее на большой резистор и ещё какая то хрень по виду на конденсатор смахивающая. Протёр я это всё аккуратненько ватной палочкой со спиртом, следов грязи почти нет. Что меня заинтересовало - стоит этот керамический датчик под небольшим углом к потоку. Интересно, этот так должно быть или при сборке не так поставили.
Зато ради инетеса расковырял электронный блок, тот, что сверху датчика. Оказался от Мицубиси, с характерной лейблой из 3 ромбиков...
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: Justified  (---.sibgeoproject.ru)
Дата:   давно

У ABRO масса разных очистителей (http://www.abro.ru/products.html).
Который из них подходит?

Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: deeky (---.intekufa.ru)
Дата:   давно

Deg!!!
Фотки про заслонку не выкладывал?
Какие нить подводные камни при снятии есть? Или ты просто "пошикал" ?
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: Deg [Новосибирск] (87.103.240.---)
Дата:   давно

> Фотки про заслонку не выкладывал?

да чето както не пофотал.. :(


> Какие нить подводные камни при снятии есть?
> Или ты просто "пошикал" ?

да был один "камень" - винт до конца открутился а выходить не стал...
т.е. шляпка не поднимается, достать никак, пришлось закручивать обратно и спиливать канавку в трубочке винта... могу сфотать результат (канавку)...

а так, все легко, Hi-Gear для карбюраторов сначала попшикать на заглушенной, подождали минут 5, потом завелся с нажатой педалью газа (иначе не хотело) потом на ходу я поддавливал газ а там пшикали,
машина очень сопративлялась, за все время раза 4 заглохла...
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ЛАВР штука хорошая и дешевая, поначалу информация положительная была, что моет лучше WINSа, потом появилась о том, что убивает то ли кислородный датчик, то ли катализатор (можно поискать на форуме AUTODATA).
 
 Re: ДМРВ и все остальное
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Барон Мюнхгаузен: Прям моим путем пошел :))) Я тоже сначала верхний блок раскуроччил что бы добраться до этой пластинки и "похожего на конденсатор"... ):)) а под углом они должен стоять. У меня кажется тоже под углом стоит!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024