Не завелась! Помогите

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Не завелась! Помогите
Автор: Znakomaya (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Коллеги, недавно купила мазду 323 с автоматом 1994 г. Говорили мне, что будут проблемы зимой, но я отшучивалась....
И вот сегодня в питере -28 - и мне пришлось идти на работу пешком.
Поскольку спросить не у кого, поэтому обращаюсь за помощью к бывалым... Расскажите, что делать и как завести машину (если вообщее ее можно завести) в такие холода. В свое время заводила карбюраторные машины при помощи отвертки, а к этой не знаю как подступиться и что делать... Без машины, сами понимаете, что очень плохо....

Мужчины ! Научите девушку !

Заранее спасибо...
 
 Re: Не завелась! Помогите
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

А что такое отвертка? Это супер запускатель что ли. Есть необходимый перечень того, что надо делать перед зимой. Это замена масла на зимний вариант, замена свечей, подзарядить акб. Что то из этого делалось?

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Не завелась! Помогите
Автор: Znakomaya (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

все делалось, замена масла, свечей, вот акб не заряжала, это наверное зря. А вообще можно ли ее завести, например, при помощи другого другого аккумулятора? только что вернулась с улицы, пыталась ее завести, но слышны только щелчки - что это - не знаю...

Да еще и она перестала ставиться на сигналку, а у меня центральный замок, вот это супер здорово
 
 Re: Не завелась! Помогите
Автор: Iron.  (62.141.89.---)
Дата:   давно

Дык акку сел сильно. Щелчки - это сигнализация не дает завести. Ну закройте 3 двери изнутри, а водительскую - ключем
Заряжать акку надо, предварительно долив дистилированной воды до соответствующего уровня (если он ниже)
 
 Re: Не завелась! Помогите
Автор: Dusty Duck (---.115.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   давно

А где машинка то стоит? Я на Гражданке. Может рядышком - так помог бы. А возраст аккумулятора то какой? Если пару лет уже есть проще новый купить.
 
 Re: Не завелась! Помогите
Автор: Dead Morozzz (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

См. мое письмо "Это ПИ..ЕЦ?"



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024