4WD?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 4WD?
Автор: DM (81.16.128.---)
Дата:   давно

Чем плоха Фамилия 4WD?
 
 Re: 4WD?
Автор: Alex_Tyumen (212.76.178.---)
Дата:   давно

В отличие от 2WD, только увеличенным на 7-15% расходом топлива.
 
 Re: 4WD?
Автор: Wondelf (---.ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Разниц по расходу бензина в пределах различий состояния авто.Еще зависит от манеры езды которая зависит от возможностей машины - 4 wd в сравнении с 2вд вялая, но поездив немного не напрягает, привыкаешь.
Плюсы это отличная проходимость, клиренс, устойчивость на дороге, задние дисковые
Минус - больше деталей

Я после 4вд теперь уже 2вд не хочу, буду брать фамилия спорт 2.0 4вд
 
 Re: 4WD?
Автор: Вован70 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Парни, я вот чего скажу. На видовой успел поездить пол-года. Потом грохнул раздатку (по своей вине) и скажу так : никокого отличия по расходу топлива нет, по динамике нет, по запчастям да, раздатка мне выползла вместе с ремонтом коробки, с эвакуаторами, запчастями, установками и всякой хренью типа замены фильтров в коробке- 55 рублей. Но...какой кайф ловишь зимой когда все стоят в пробке, шлифуют, буксуют, не могут тронуться, а ты просто трогаешься без всяких пробуксовок а потом едешь да еще и быстро. Просто парни я живу в самых Уральских горах в город-герое Юрюзани (кто ездил на Запад тот точно мимо проезжал) а здесь зимой полная ж..па. Поэтому в полной мере ощущаешь прелесть полного привода. А по асфальту можно и на заднем приводе кататься.
 
 Re: 4WD?
Автор: Димонычч (80.81.212.---)
Дата:   давно

Сейчас взял фамилию 4 вд В6 (1600) на коробке. По накату вообще не отличается от 2 вд. Расход в городе 10 л с учётом снега и температуры мину 3 гр. По заснеженным дорогам просто сказка, на перекрёстках с подъёмом не "свистишь", нигде не буксуешь, а это значит и расход не больше чем у 2 вд зимой ИМХО. Кто не верит - обоснуй обратное! Что интересно, тачка ведёт себя как заднеприводная, т.е. прогнозируется её поведение и занос на скольской дороге лучше чем переднеприводная. Шума вообще никакого от раздатки. Прокатил соседа до гаража, у него "Шнива", так он окуел от тишины в салоне и не поверил, что полноприводная, быть такого не может, говорит. Пока не залез под низ так и не поверил. Тазовод Ха-Ха!

Короче! Полный привод - это стиль жизни, кто раз поездил тот меня поймёт.

С уваж. Димоныч
 
 Re: 4WD?
Автор: Штопор (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Расход выше, одназначно, конечно зависит от состаяния и манеры езды, но выше. Динамика - немного уступает. Зап.частей больше - факт. Всё! это все минусы, плюс один. Придёт зима, поймёшь. Кайф! а вот по поводу поведения заднеприводной машины.... фигня. Ведёт себя сбалансированно, как и положено полному приводу, снос поздний. но всеми 4-мя колёсами. Выходит из заноса уверенно.
 
 Re: 4WD?
Автор: netnick (195.69.216.---)
Дата:   давно

Имею агрегат Familia 4WD 1997 г. BHA6R:
- на дороге ведёт себя очень уверено
- немного туповат (с места разгоняется не настолько резво, как хотелось бы, если не сильно давить газ, если давануть посильнее... очень даже резво).
- расход... от 8-ми литров/100 км (максимум 15 - зимой тапка в пол по городу)
- главная засада: это просто другая машина, нежели Familia 2WD, не подходит 40% запчастей, другие: вся ходовка (включая аммортизаторы), задние тормоза, подушки двигателя, кузовщина передка (телевизор, капот [!], бампер, балка двигателя), оба радиатора, двигатель, АКПП, ... (из-за редкости машины запчасти в разы дороже и только под заказ)
В остальном машина очень даже ничего - дополнительного шума от наличия полного привода не замечено.
 
 Re: 4WD?
Автор: MAZ-DEZ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сам вопрос в корне не верен.
Те кто вкусил полного привода от него сами не откажутся.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024