Не знаю можно ли верить, но судя по каталогу на этом сайте у меня на с-вагоне 98г. 1.8 стоит

как работает полный привод. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: как работает полный привод.
Автор: norega79 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

Не знаю можно ли верить, но судя по каталогу на этом сайте у меня на с-вагоне 98г. 1.8 стоит самоблокирующийся дифференциал. Или он стоит в дополнение к муфте, кто чего думает?
 
 Re: как работает полный привод.
Автор: Mike Capella GFER 4WD 98 (---.ppp144.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Вчера ездил в сервис, на вывешенных колесах завелся и поставил автомат на "D"... ВСЕ 4 колеса пришли в движение!!!!! ))))))))))) порадовался - это FULL TIME... При притормаживании колеса рукой момент переходит на противоположную диагональ колес.
 
 Re: как работает полный привод.
Автор: Толич (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

да в каталоге написано - все время поный привод
 
 Re: как работает полный привод.
Автор: norega79 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

Понятно что ФулТайм, а как именно????
Только через муфту или только через дифференциал или и то и другое стоит???
Или у меня LCD стоит в заднем мосту?
 
 Re: как работает полный привод.
Автор: Damir (---.rmb.ru)
Дата:   давно

в дополнение к вышесказанному:
у меня капелла полноприводная, привод постоянный, то есть момент передается примерно 50/50 на оба моста. при движении вперед по асфальту пробуксовки добиться не реально. А вот если буксуешь в сугробе, то момент перераспределяется на задние колеса, и это только при двидении вперед. при движении назад такого нет, то есть крутится только передок. в капелле стоит автоматический самоблокирующийся дифференциал.
 
 Re: как работает полный привод.
Автор: mazda-familia.ru (---.olmisoft.com)
Дата:   давно

Вот чего сказано в оффициальном пресс релизе по поводу запуска фамилии в прозводство:
The R-4 version of the S-wagon, which is equipped with a 1.8-liter engine, features a full-time, viscous LSD equipped 4-wheel-drive system. The S-4 version of the S-wagon, which is equipped with a 1.5-liter engine, and the LS sedan have a rotary blade coupling type real-time 4-wheel-drive system in which the front wheels are normally used for drive but drive transfers also to the rear wheels if the rotation rates of the front and rear wheels diverge.
 
 Re: как работает полный привод.
Автор: mazda-familia.ru (---.olmisoft.com)
Дата:   давно

Т.е только на вагонах с 1.8 FP-DE фулл-тйм с блокировками.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024