срабатывание ABS - внешнее проявление

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: kosoreZZZ [магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

машина - familia s-wagon 10.2000

при резком торможении (и открытых окнах) слышен прерывистый скрип резины (abs срабатывает), но и появляется некий такой низкочастотный (вибрирующий) звук, плюс ещё как будто в педаль тормоза отдаётся что то...

это нормальные симптомы срабатывания ABS ???
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Насчёт биения педали - ДА.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: kosoreZZZ [магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

а звук такой вот - "тр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р" ????
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: kosoreZZZ [магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

вроде как блок ABS расположен на перегородке между салоном и моторным отсеком, и если принцип его работы основан на механическом перекрытии гидролиний - то такой звук допустим...

если же ABS должны работать тихо - тогда мне пора кричать "караул" и срочно искать сервис.....
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Гудит она, еще как гудит!

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: kosoreZZZ [магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

вот тут - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1292026&t=1290066 решили что звук это "характерен" для работы abs, но я ездил на европейской камри - такого звука не было... возможно дело - в расположении модуля abs...
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: Горыныч-1 [Оренбург] (83.143.66.---)
Дата:   давно

Я думаю, что это совершенно нормально. На Капелле тоже жужжит и педаль вибрирует, да почти на всех машинах так происходит. В зависимости от модели могут быть различия: немного разные конструкции, решения и т.п. Ну а вообще, сами понимаете, что аккустический комфорт зависти еще и от класса машины. Ясен пень, что в Камри позаботились о том, чтобы избвавить владльца от таких ощущений, за 30 тыс бакинских-то.
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

В РАВ4 слышен треск при срабатывании АБС, в Лансере не слышен. А если стоять снаружи, то звук один и тот же от обеих машин. Так что ИМХО дело в шумоизоляции, а работают они все с треском.
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Точно так.

Familia S-Wagon 08.2000
 
 Re: срабатывание ABS - внешнее проявление
Автор: konstantian [СПБ] (---.pool-13.telix.ru)
Дата:   давно

У меня срабатывает как будто педалью по шестерёнке с зубчиками тр-тр-тр-тр.
Где-то читал что срабатывание abs должно сопровождаться загоранием лампочки, может у меня не работает вовсе?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024