Нет, ну сколько читаю таких тем за эти годы столько плачу. Вот они где умища то ! Вот где все мега

"отключение" ABS - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: "отключение" ABS
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Нет, ну сколько читаю таких тем за эти годы столько плачу. Вот они где умища то !!!! Вот где все мега умы мирового сообщества собрались.
Млять "пусть лучше занесет немного, чем морду ремонтировать". АБС не для того сделана (изначально кстати система неотключаема ни на каких машинах, если не брать во внимание методы выдергивания предохранителей) чтобы тебя "немного не заносило" она сделана чтобы в экстремальной ситуации ты смог на УПРАВЛЯЕМОЙ машине уйти от столкновения и спасти тем самым жизнь себе и другим людям.
Но нет, бампер мне дороже, да и тормозить я умею только в пол, вцепившись в руль и по прямой.
Физику открываем, читаем темы "трение качения и трение скольжения". Если машина у тебя пойдет в серьезный занос всеми колесами то ты проедешь гораздо дальше чем остановился бы с АБС. Причем что летом что зимой. Поиск тоже рулит, обсасывалось тысячи раз уже.
Да еще маленький момент, совсем недавно постили тут же на форуме. Отключая АБС ты не получаешь машину БЕЗ АБС ты получаешь машину со СЛОМАННОЙ АБС а это совсем разные вещи ибо тормозная система машины с АБС устроена по другому. И в занос на льду ты пойдешь с 90% вероятностью при этом попой вперед.
Так что не отключайте АБС пожалуйста, мне не вас жалко мне нормальных людей жалко которые потом страдают из-за таких знатоков и умельцев.

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: "отключение" ABS
Автор: Пуля (Новосибирск) [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Две зимы отездил с АБС, до этого машинки были без АБС и не нарабусь, если она кому-то и мешает значит работает криво, т.е. СИСТЕМА НЕИСПРАВНА. Или убитая ходовка, колеса скачут и АБС не дает нормально тормозить, но здесь тоже АБС не причем.
Мне АБС только в помощь, срабатывает в самый последний момент перед блокировкой, и просто начала срабатывать чуть приотпустил педаль, сразу чувствуешь под колесами скользко!
А если отключить то регулятора тормозных сил между осями нету. В молодость пробовал на отключенном регуляторе на девятине тормозить, у меня постоянно корму забрасывало на встречку. Поездил так с нельку и при первом же удобно случае все починил.

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно
 
 Re: "отключение" ABS
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

АБС может помешать только в одном случае - если не соблюдать дистанцию. Думаю что такие люди и постят здесь о её отключении (за исключением тех кто гоняться собирается с заносами НА СПЕЦ ТРЕКАХ). Втолковывать им чтото бесполезно... Им проще убиться...

Как говорится пока гром не грянет.... Придет их время уверяю вас...

С уважением, Толик
 
 Re: "отключение" ABS
Автор: Леша Питерский (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Все понял, чувствую себя подонком последним :-)))))))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024