Размер динамиков в задних дверях на Capella?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Размер динамиков в задних дверях на Capella?
Автор: DIP (80.237.28.---)
Дата:   давно

Может кто ставил динамики в задние двери - какой у них размер? У меня сзади ничего не играет, думаю вот попробовать может быть?
 
 Re: Размер динамиков в задних дверях на Capella?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Мне поставили 6.5".
Штатные там овалы аналогичного размера.
У меня тоже динамиков в задних не оказалось, да еще и проводка на зад разведена была моно - что-то переделывали, но не протягивали новую, видимо проведено все-таки стерео, но вот уже там....
 
 Re: Размер динамиков в задних дверях на Capella?
Автор: G_Alex (---.mipt.ru)
Дата:   давно

В дверях MAZDA (Demio, Capella) штатные места под овалы 5"x7" -
очень редкий и потому не ходовой размер.
Советую поставить 2-х компонентную акустику HERTZ ESK570.1. - выбора практически нет. Так-же при установке акустики не поленитесь сделать доп. шумоизоляцию дверей - разница ощутима. Причем советую поменять акустику и в передних дверях, поскольку штатная на MAZDA (да и вообще на бльшинстве японцев) хуже среднего.
 
 Re: Размер динамиков в задних дверях на Capella?
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Как это выбора нет по акустике?
Выбирай - не хочу (вот если овалы ставить, тогда видимо да)...
Но мне в самом навороченном нашем сервисе по установке установка головы и 6.5" акустики обошлась в 2 т.р. - переделали проводку сзади, сделали какие-то подставки везде из чего-то деревоподобного толстого. Причем назад ставили попроще, вперед - покруче, предложили адекватно моим пожеланиям варианты - т.е. не разводили на то, что мне не надо (ну не меломан я, не фанат автозвука).
Надо сказать, что после общения с ними (Аудиохирургия) я уже не считаю их дорогим сервисом - просто отличный сервис, никаких косяков не вылезло, ничего не скрипит и не гремит (хотя шумку и тем более аудиоподготовку не делали), соотвественно времени я не тратил своего на исправления - а оно дорого стоит.
Звук в машине лучше чем дома теперь... ;/

PS: Шумоизоляцию в маздах делать надо, если музыку хочется на скорости слушать, штатной шумоизоляции нет, относитьно тихо в машине просто из-за правильной ее конструкции.
 
 Re: Размер динамиков в задних дверях на Capella?
Автор: Мужчина (---.utk.ru)
Дата:   давно

Я поставил блины трех полочники подходят без проблем
 
 Re: Размер динамиков в задних дверях на Capella?
Автор: DIP (80.237.28.---)
Дата:   давно

Вроде бы в передних дверях овалы, а сзади вроде бы согласно ресурсу - http://www.pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/speakers/universal.html (очень удобный поиск с картинками по машине) - обычные круги, только вот какого диаметра?
 
 Re: Размер динамиков в задних дверях на Capella?
Автор: DIP (80.237.28.---)
Дата:   давно

В итоге поставил вот эти - http://www.kenwoodshop.ru/kfc-5708c.html
Размер, действительно 5х7. Ставил сам - снял обшивку задней двери двери. Там не все просто снимается - особенно пистоны крепления обшивки. Проводка (кабели) были на месте - штекер вставлен в дверь. Колонки вошли на место и прикрепил с помощью крокодилов из комплекта динамиков. С динамиками шли же и провода, которые насадил на динамики, а концы аккуратно обжал в штатный разъем, благо он это позволяет. Щели в двери между динамиком и дверью аккуратно проложил самоклеющимся паролоном из комплекта динамиков.

Из замечаний - вроде бы штатные динамики играют получше. Звук четче, басы интереснее.
 
 Re: Размер динамиков в задних дверях на Capella?
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

А на Premacy какого размера динамики? У меня в водительской двери сдох. Я разобрал дверь, посмотрел, что овальные, по незнанию замеры не сделал, а когда пришел в магазин, мне задали банальный вопрос: 5" на 7" или 6" на 9"? Я пожал плечами :-) Снова дверь разбирать не хочется, может кто точно знает?



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024