Capella...ремонт Невозможен!!!!!!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: Marsello (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Люди добрыЯ...подскажите плз...
Проблема в следующем: Капелла 2001 г., 1.8, прообег 60 тыс ... когда АКП в режиме D, обороты плавают в диапозоне (если верить тахометру) от 200 до 300 , при этом по машина содрагается как будто под капотом дизель от драктора Беларусь...ставишь на N или P - обороты поднимаются и все становится нормально....
Пытался разобраться с проблемой - но ни один сервис не может обнаружить проблему... я даже в диллерские сервисы мазда ездил за диагностикой, но ихние компутеры японские иероглифы не могут прочитать....
Подскажите плз, что это может бытьи где по москве это можно отремонтировать.....!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Попробуй бронепровода проверить. у меня такое было, давно правда. симптомы те же. под нагрузкой пробивало пару проводов. в положении парковки нормально, как включаешь скорость - колбасило не слабо. ехать вообще не мог. после замены все стало ок.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

можно самодиагностику провести, но тут проблема скорее всгео механическая (как и говорили Провода, фильтры, форсунки может помыть надо).

Что бы не заказывать новые провода, сначала можно у знакомого какого-нибудь переставить. Я вообще на ТАЗИковских проводах гоняю :) Но у меня и двиг другой :) SOHC . :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: mdoors [Екатеринбург] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

СКОЛЬКО УЖЕ ПРО ЭТО НАПИСАНО.....
ПРОЧИСТИ УЗЕЛ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ + ОБЯЗАТЕЛЬНО КЛАПАН ХХ,
ТАКЖЕ ПРОВЕРИТЬ НА ПОДСОС ВОЗДУХА ВСЮ"ГОФРУ".
ВСЕ КАК РУКОЙ СНИМЕТ- ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОТ ГРЯЗИ ,- НЕ МЕНЯЮТ ВОВРЕМЯ ВОЗДУХАН.
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

Правильно написал mdoors! У меня именно из-за подсоса воздуха такое было! Прогорела прокладка впускного коллектора.
Ну и уж коли автор вопроса не знает где в Москве лечица то (не сочтите за рекламу) отвечу: www.626.ru (АИ он же АвтоИмидж) Праворульками не брезгуют. Там меня и вылечили.
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: ПалПалыч (---.237-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже прогорала прокладка впускного коллектора. Но колбасило на любом положении АКПП. При этом комп выдавал ошибки лямбды, а с самой лямбды синусоида шла только "под газом". Так что если колбасит только на D и комп ошибок не выдает, то что-то другое (IMHO)
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: Marsello (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо....все рекомендации выполню...
если чего получится - напишу....
а про 626.ру я тоже слыша., думаю к ним наведаться в ближайшее время......
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: Beatler (83.102.230.---)
Дата:   давно

marsello, советую порыть в форумах здесь, на Prar.ru, auto.ru, это, без сомнения, одна из самых частых тем, и по ней уже куча написана всего, тока вот сам где-та вчерась кому-то отвечал, но не помню, на каком форуме. Главная проблема - засунуть лень в з%д, если это сделать, то потом мона и парыцца, есть очень интересные вещи.
Удачи !
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: Oleg_s (---.dominanta1.ru)
Дата:   давно

mdoors, сам проделывал такую процедуру или на сервисе? Если на сервисе в Екб, то в каком?
 
 Re: Capella...ремонт Невозможен!!!!!!
Автор: mdoors [Екатеринбург] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Мазда-Капелла,2001,1.8,седан.
Вышеуказанные процедуры проделали в "Автоленде",на Блюхера.
Одновременно провели нормальную комп.диагностику движка.
Вибрации в Мазде -я убедился- нет,и быть не может.
Двиг шелестит и "тянет" как полагается.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024