Сразу обо всем - Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Сразу обо всем - Capella
Автор: Iron.  (62.141.89.---)
Дата:   давно

Парни, привет.
Capella 1.8 98 у меня.
Предыстория:
Било руль (я писАл недавно) ~ на 120. (Балансировка в норме). Поменял колеса с зада на перед - колбасить перестало, но появился увод вправо.

История:-)
Был в выходные на ТО
1. Меняли жидкости, колодки, свечи
2. Когда сняли колеса - я обратил внимание, что те, кот. стояли спереди раньше - стерты заметно сильнее с одной стороны (Сход развал, подумал я :-))
3. Подлежат замене задние и передние сайлентблоки передних рычагов
4. Надо ремонтировать привод

Вопросы:
1. В сервисе сказали, что дешевле заменить полностью рычаги, нежели все сайленты. Но рычаги будут неоригинал. Что лучше - оставить старые или поставить неоригинал (рычаги)?
2. Задние сайленты я менял в декабре прошлого года в АИ (проехал 10тыс). Это что - расходник??? Из-за чего опять могли резинки потрескаться?
3. В АИ НЕ сообщили о необходимости сделать сход-развал после замены сайлентблоков. Это рекламация? (резина убита)
4. Кто-нить ремонтировал привод? Там люфт, рекомендуют не затягивать с ремонтом.
5. При замене масла в дв-ле - его забыли туда залить, стали менять масло в ГУРе, в это время дв-ль работал на хх без масла (2-4 мин). Критично ли это? Изменений вроде далее на почувствовал (3 раза тьфу)
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: papaha [Moscow] (---.amt.ru)
Дата:   давно

Да, что-то АИ в последнее время превращатся в полное г.
Уже не превый негативный отзыв про них слышу, причем косячат все время из-за спешки.
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: V i t a l i (62.205.163.---)
Дата:   давно

Хлопцы! Что такое АИ?
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: Iron.  (62.141.89.---)
Дата:   давно

АвтоИмидж - хороший (как минимум до недавнего времени) бюджетный сервис в Москве по Мазде, рагаццо.
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: Саша 1 (81.19.77.---)
Дата:   давно

Автоимидж
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: №13 (213.234.225.---)
Дата:   давно

Вы же в выходные были у Шустова. Я вас там таки видел. Они то что советуют?
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: Iron.  (62.141.89.---)
Дата:   давно

Правильно. У Шустова и был. Там все и диагностировали.
Они (и сам Антон) никак прокоментировать не смогли ситуацию. "Если б", говорит,- "это не в АИ, делали, то можно было предположить, что перетянули, но т.к. в АИ, то не знаю".
А резюме - надо менять все с/блоки, но дешевле (учитывая работу) заменить сразу рычаги.
Вот я хочу спросить у народа - собственно вопросы актуальны...
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: №13 (213.234.225.---)
Дата:   давно

Мне у Шустова на осмотре приговорили менять сайлентблоки вместе с рычагами (правда дефект обнаружили только в задней подвеске). Что я собственно и сделаю в ближайшее время.

...Я тоже был в субботу у Антона, наблюдал за вами сверху из клиентской, а вот моя скромная белая Familia, если обратили внимание, стояла на подъемнике. :)))
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: Iron.  (62.141.89.---)
Дата:   давно

С шильдиком Форд? Вы ее так надраивали - думал продавать собираетесь :-)?
 
 Re: Сразу обо всем - Capella
Автор: №13 (213.234.225.---)
Дата:   давно

Ну уж нет!
У меня чистокровная Mazda с соотвествующей фамилией ;))
И продавать пока не собираюсь, несмотря на врожденный B3-ME.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024