Capella.....- новая загадка!!!!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Capella.....- новая загадка!!!!
Автор: Marsello (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для начала, хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в обсуждении темы "Capella...ремонт Невозможен!!!!!!", а особенно - mdoors, рекомендации действительно оказались полезными...

А теперь сама загадка, точнее целых 2 штуки:
Итак, Кпелла 2001 г., 1.8, прообег 60 тыс...

Загадка 1 - АКПП-шная)))...

При активном разгоне с маленькой скорости - км эдак с 5 - 10 -, при достаточно резком нажатии педали газ - происходит некоторая пробуксовка коробки (такой своеобразный Ой-ёйк), на слух напоминает какойто металический звук.....
Сначала думал что это ремешок какой-нить, но на сервисе посмотрели - сказали, что вариант с ремнями - исключен....то что колёса буксуют -))) тоже маловероятно...Внимание вопрос, что это за штука такая, с чем ее едят, и можно ли с ней жить дальше....
Р.S. 1: АКПП-шные сервисмены по телефону предположили что это бублику пришло время поменяться местами с новым..... но мне както не очень хочется в это верить...)))

Загадка 2 - бензиновая:

По совету, данному Вами, уважаемые Маздоводы, прочистил я клапан ХХ и узел дроссельной заслонки, ну и навсякий случай топливный фильтр поменя.....Результат оправдал ожидания - вибрация пропала..... Спасиб еще раз...
Но заметил одну особенность - при запуске с холодного двигателя,
который впоследствие естесно прогревается до положенной температуры, машина в пробках нначинает есть нереальное количество топлива.... по крайней мере стрелка уровня топлива - опускается на глазах....
А есль отановиться - перезапустить двигатель, то по ощущениям становится все на место....
Да, и еще, если в положении А (т.е. при прогретой машине с первого запуска) с D переключить на P то обороты подскакивают до 1200 шттук:)))) правда не каждый раз....

Собственно на этом все.....поделитесь ктонибудь, было ли нечто подобное и как с этим бороться....заранее спасибо за участие!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Capella.....- новая загадка!!!!
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Комп сбросить и переобучить. Или ждать пока сам обучится и кормить машину бензином.
 
 Re: Capella.....- новая загадка!!!!
Автор: sourgest (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

По поводу 1 загадки могу сказать что на моей машине (2000г, 1.8, пробег 70т.км) то-же самое. Более того, смотрел у знакомого такую же капеллу - один в один.
Насколько я понимаю, происходит следующее:
а) ехал с нормальной скоростью (выше 20 км/ч) = коробка работает на 2-й(!) передаче.
б) сбросил скорость до 5-10, например перед лежачим полицейским. Коробка НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ на 1-ю.
в) начал разгоняться, а тянет-то медленно, т.к. 2-я передача
г) добавил газку - и на довольно нехилой тяге от двигателя, у тебя происходит эдакий кикдаун, коробка врубает 1-ю передачу. Естественно момент на колеса подается довольно резко увеличившийся. И они чуточку пробуксовывают. Всё нормально.

Скажу также, что подобная пробуксовка происходит и с 3 на 2-ю, если хорошо газануть.

Я ещё не менял в коробке жижу, но говорят, после замены этот рывок становится менее острым и этот эффект не так заметен.

Кстати, я тут месяца два назад задавал вопрос про трещотку в АКПП - оказалась она у всех трещит при переключении, но довольно тихо, и почему-то никто этого не замечает... Так что капелловские коробки - вещь в себе, и на мой взгляд, пока ездить нормально не перестанет их лучше не трогать.

Удачи !



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024