Demio - стучит в задней правой арке.

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Demio - стучит в задней правой арке.
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

Вот такая проблема: Еду на своей демии, а ОНО вдруг начинает стучать - как будто в задней правой колесной арке что-то отвалилось и как колокол бьет о корпус машины. Бьет не постоянно, а периодически, но весьма сильно.

Думал со стойкой проблема - проверил все нормально. Посмотрел все снизу - все прикручено, все на месте. Поехал до дома. Приехал домой - начал смотреть конкретно - все нормально. Добрался до выхлопной трубы, подергал ее - там она держится на 2-х резиночках и ее можно раскачивать :-) Если сильно раскачать, то она будет биться и стучать об всякие железяки. гм. Но труба хоть и справа, но снизу, а стучало как-будто сверху (на уровне крышки багажника. багажник закрыт, проверял!).

А потом само все прошло, я уж мучил машину как следует - и по кочкам издил и рысачил по-всякому, тишина. Хочу снять обшивку багажника справа, посмотреть что там есть.

Есть какие-нибудь идеи? У кого-нибудь была такая фигня? А то стук сильный был, типа я испугался и все такое.
 
 Re: Demio - стучит в задней правой арке.
Автор: osuicide [Москва] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

внутри балке задней есть что то типа арматурины, не знаю правда зачем,но есть, может распорка какая. а так как балка полая, то если арматурина немного согнулась, болтается и бьет по балке на кочках со звоном колокола.
я обшарил весь багажник, подвеску, чуть не начал разбирать, когда заметил это

------------------------
Mazda Demio Aletta 12.2000 1.5 АКПП
 
 Re: Demio - стучит в задней правой арке.
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

А можно для чайников (для меня) поподробнее? Куда конкретно смотреть, что разбирать? Где это??
 
 Re: Demio - стучит в задней правой арке.
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

да забей и плюнб туда строительной пены...... 8-) (типа пошутил)
 
 Re: Demio - стучит в задней правой арке.
Автор: Kapibar (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

На ниссане тоже иногда сильно стучало, разобрали обивку и там ключ валялся (с трещоткой) и ещё головка на 21.
 
 Re: Demio - стучит в задней правой арке.
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

то Kapibar

ну ты еще про гайку в Газеле вспомни...
 
 Re: Demio - стучит в задней правой арке.
Автор: osuicide [Москва] (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

2 zvc

ну вобщем загоняешь машинку на яму или подъемник и смотришь на железную палку, соединяющую 2 задних колеса:)
стоишь посередине машины и смотришь внутрь этой железной палки (она полая), там должна быть другая железная палка (круглая) вот она может бить о стенку первой железной палки:))

------------------------
Mazda Demio Aletta 12.2000 1.5 АКПП



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024