после замены пыльников Demio трясет

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 после замены пыльников Demio трясет
Автор: DK (---.metran.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
На выходных поменял пыльники задних стоек, поставил от девятки. После этого при разгоне более 100 км/ч машину начинает очень сильно трясти, до замены все было ОК на любых скоростях. Подскажите, плиз, кто знает от чего это и что делать? Влияет ли величина усилия, с которой затянута стойка?
Mazda Demio, 1998
 
 Re: после замены пыльников Demio трясет
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Так тебе и надо - нефик всякую фигню на харошую машину ставить! :)
Вряд ли связано, если только колёса после замены криво поставил - проверь. А больше там вроде перепутать при замене нечего - гайки затягиваются до упора на опущенной на землю машине.
Удачи!

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: после замены пыльников Demio трясет
Автор: KoSn [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

Перепутать при сборке тяжело конечно, но можно ;)
На скорости близкой к 100 обычно проявляется дисбаланс колес, если уверен что колеса нормално отбалансированы, попробуй открутить их и повернуть на 1-2 болта и снова закрутить.
У меня от 12-ки привычка осталась помечать колеса при снятии ;)

Mazda Demio 1.3 97г B3 AT
 
 Re: после замены пыльников Demio трясет
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 DK
Величина усилия затяжки стойки на вибрацию не влияет, если стойка перетянута сверху, просто появятся лишние звуки от того, что резинки раздавились и шток подсоединен напрямую к кузову. Внизу стоит сайлентблок, там тем более не должно быть такого эффекта. Отбалансируй колеса, как уже советовали.
 
 Re: после замены пыльников Demio трясет
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

"Так тебе и надо - нефик всякую фигню на харошую машину ставить! :)"

Я на Premacy тоже поставил от 2109 и не нарадуюсь. Японское@!#$о на нашем морозе вообще не ходит.
 
 Re: после замены пыльников Demio трясет
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

2 rwa

Да перестань, любой японский-китайский-корейский неоригинал нормально ходит по сравнению с отечественным г**ном. Пыльники шрусов совецкие за год в лохмотья рвутся после замены, я видел, поверь.

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: после замены пыльников Demio трясет
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

to Buh
Читай внимательно. Я писал про пыльники стоек, а не про шрусы. За год эксплуатации к ним ни одного замечания. Повторяю японского@!#$а хватало на одну зиму. Ты видел, а у меня стоят. Цена в отличии от импортных 50р. Вот и подумай, что лучше.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024