Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: BelozerovIlya [Новоуральск] (212.220.223.---)
Дата:   давно

Доброе время суток!

Не могу уже сам ничего понять. Подскажите, пожалуйста. Звоню я в автомагазин и вот наш разговор:

Я: Мне нужны наружные пыльники на Mazda Demio
Они: ШРУСов?
Я: Ну наверное...
Они: Диаметры какие?
Я: А чё, они разные бывают? Как их узнать?
Они: Их 2 модификации. Обе есть в наличии. Померьте диаметр вала и гранаты и приезжайте.

После этого я открываю руководство на английском языке и пытаюсь перевести. Там вычитал что вроде ШРУСы это под внутренними пыльниками, а под внешними - какие-то CV-шарниры (наверное Constant Velocity, - т.е. тоже ШРУСы что ли?).

Таким образом, вопросы такие:
1) Что такое ШРУСы, гранаты, валы и какие ещё бывают пыльники?
2) Как померять диаметры? Со штангенциркулем под машину я допустим залезу. Но сомневаюсь что намеряю правильно.
 
 Re: Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

А кто тебе сказал, что что-то надо менять?
 
 Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: BelozerovIlya [Новоуральск] (212.220.223.---)
Дата:   давно

В сервисе сказали. И даже показали. Гофрированная резинка, которая ближе к колёсам (наружный пыльник), порвана в некоторых местах.
 
 Re: Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: AndyP (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Порвана или в трещинах? Т.е. смазка уже наружу прет? Мне тоже сказали надо менять. Я посмотрел есть поверхностные трещинки. Сеточка такая. Но резинка все целая. При надавливание пружинит (не дышит).. Теперь проверю раз в неделю уже пол-года все ок.
 
 Re: Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Ну так тебе же всё сказали! Ты всегда записывай все названия деталей и проблем не будет! Большая гофрированная резинка-пыльник гранаты. А пыльники бывают разные-рулевых наконечников, тяг, шаровых и т.д.
 
 Re: Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

А если в нормальном магазине заказывать, то замеривать ничего не надо-говоришь название детали, данные машины из техпаспорта-и они продают, если нет в наличии-заказывают с Японии. А вот если брать с других машин, корейских, например, или дубликаты-то замерять надо, а лучше снять и принести в магазин и сравнить-то-не то.
 
 Re: Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

BelozerovIlya ,
неделю тому назад покупал именно эти пыльники - никаких вопросов о размерах. Может они тебя не поняли?
 
 Re: Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Так он и надывается Пыльник ШРуса, можно добавить, что Внешний :) дальше называешь номер кузова и год машины... а если они по этим данным не могут сориентироваться. то иди в другой магазин. Там же каталоги есть.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Пыльника ШРУСа в каталоге Демии почемуто нет. Я уже накололся. Поэтому лучше всего снять и подобрать. Хотя Дядя Ваня умудрился купить с надписью на коробке что конкретно для Демии.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Demio: пыльники, ШРУСы, ... :(
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Ну как нет??? Даже на мою нашли!!!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024