Demio: стабилизатор поперечной устойчивости

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Demio: стабилизатор поперечной устойчивости
Автор: SuperStra [Воронеж] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Гооспода! Заметил одну особенность у свой Демки, стабилизатор поперечной устойчивости (ну прут такой в составе предней подвески, кот. крениться в поворотах не позволяет)у меня не совсем семмитричный. А именно, с левой стороны изгиб возле колеса опускается ниже правого такого же изгиба. Т.е. ассиметрия в горизонтальной плоскости.
Так и должно быть?

Demio 98 г.в B5 1.5
 
 Re: Demio: стабилизатор поперечной устойчивости
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

У меня точно также я сначала думал что зацепил где-то,но хорошо посмотрел следов удара не нашел...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Demio: стабилизатор поперечной устойчивости
Автор: Romych (---.ksn.ru)
Дата:   давно

У меня предшественник Демии - Форд Эспайр,ходовка идентична и стабилизатор также несимметричен... видимо особенность конструкции, хотя я как первый раз увидел, решил что надо-бы поправить(но что-то меня остановило :)))
 
 Re: Demio: стабилизатор поперечной устойчивости
Автор: SuperStra [Воронеж] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Ну, успокоили, спасибо :)))

Demio 98 г.в B5 1.5
 
 Re: Demio: стабилизатор поперечной устойчивости
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

SuperStra,
я тоже в первый момент обратил внимание на эту гнутость внимание, но на подъёмнике посмотрел - там все в порядке. Удивило только то, что он же является ещё и продольной тягой передней подвески. Непонятно как там резинки держат нагрузку.
Забавно они конструируют ходовую. Задняя подвеска сидит на вертикальных (???) сайлентблоках или даже не знаю как правильно назвать эту резинометаллическую конструкцию.
 
 Re: Demio: стабилизатор поперечной устойчивости
Автор: geka (195.69.216.---)
Дата:   давно

А мы, когда с Новосиба гнали, ночью поймали булыжник и загнули изнутри правый колесный диск, а когда приехали заглянули - этот "прут" тоже кривой блин, вроде следов от камня не было....короче забили, а теперь оказывается у всех кривой :))))))))))))))) Не то чтобы успокоили.....но все таки :)



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024