Изменение данных мощности двигателя на Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Хочу летом занятся этим вопросом: обратиться к независимому эксперту который докажет что двигатель 1300 куб. см. не может развивать мощность 83 л.с., у знакомого на Honda Logo 1,3L в ПТС указано 63 л.с. - вот это похоже на правду. Кто-нибудь проделывал подобное? Страховка меньше, дорожный налог тоже, а тем более цена последнего вырастет однозначно в следующем году.
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

у меня написано 76, а какая разница, меньше 70 все равно не будет!
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Я вот например спросил в ГАИ как это сделать мне сказали типа езжай в Кемерово т.е. в областное ГАИ и там пробивай эту систему, но вообще возможно, у них ведь каталоги по всем машинам есть там посмотрят и выдадут вердикт, а у вас наверняка в Красноярске все есть поскольку если я не ошибаюсь у вас ам своя таможня!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: m@ster[61] (---.210.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

У меня в ПТС написано 63 или чото такое. Страховка и налоги по минимуму ;) Хотя мне кажется что там все-таки коней поболя ибо если тапочку в пол до кикдауна нажать, прыгает вперед резво, не на 63 лошадки.
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: bird [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Dani Не думаю, что ГАИ тебе лошадей уменьшит. У меня по каталогу проверили, единственое что сделали, так это уменьшили цифиру в крутящем моменте и гдето еще (не помню ТСка дома). А лошади для них СВЯТОЕ, как же денюшку собирать то...

Demio, 2000г, 1,3, 83л.с., АКПП
Хомячки - это те же тигры, только маленькие и добрые
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: Antik (Irkutsk) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня вообще 120 лошадей стоит, при 1,5 л... Тоже задумывался над этой проблемой... В одной из веток читал, что кто-то без проблем за день в ГАИ переоформил, но процедура не описывалась.
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: Леша Питерский (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Может знает кто действительно, есть какая-то процедура переоформления? А то ерунда какая-то получается - один и тот же движок для Японии и Европы (FE DOHC), а разница в 25 лошадей. В Японии мощность вроде как считают без навесного, хотя могу и ошибаться.
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Никакой эксперт мощность не определит - сложная методика с дорогим оборудованием.
Насчет 83 я тоже сомневался, нашел, есть такой двигатель! Кажется, увеличили за счет уточнения программы.
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже прихожу к выводу что не получится, нашел мощность в киловатах для B3-ME движка, получается 62,5 кВт*1,3405 = 83,7 л/с
Также нашел движку B3, но 63 л/с, но опять же он 8 клапанный у меня 16.
 
 Re: Изменение данных мощности двигателя на Demio
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

До ста лошадей цена налога за лошадь одна, хоть их 60, хоть 70, хоть 90. Сэкономишь копейки, больше отдашь эксперту за справку. А через год-два - всё равно продавать, не будешь же ездить до талого.
Где логика?



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024