Demio не заводится, какие мысли ?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Demio не заводится, какие мысли ?
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

Собственно неделю назад жена позвонила на трубу что не может завести машину, просто не схватывает и всё. Приехал днем на стоянку, повернул ключ - завелась с полпинка. Дня три потом заводилась нормально. Во вторник крутил сам стартер раз 7, пока не начала схватывать. Сегодня опять та же беда, пришел на стоянку - не заводится. Позвонил своему мастеру, благо его бокс недалеко, он подъехал, покрутили разъемы, посмотрели свечи, проверили предохранители... последняя его мысль была что это или проблемы с сигналкой рвущей цепь бензонасоса, либо "незнаю"... Посидел печально ещё минут 15 в машине, пару раз покрутил стартер и чудо, на третий раз начала схватывать, на четвертый завелась..
Из того что могу - проверю список ошибок компа, поменяю фильтр и свечи на всякий пожарный... а больше и не знаю....

Кстати никто не в курсе где находится предохранитель на бензонасос и есть ли он вообще ??
DW5W, автомат, 99г
 
 Re: Demio не заводится, какие мысли ?
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

предохранитель должен быть обязательно, только вряд ли дело в нем. скорее всего трындец бензонасосу, пора менять. много здесь писали про замену на бошевский от 10-ки.
 
 Re: Demio не заводится, какие мысли ?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Предохранитель дожен быть. Но он не может то работать, то не работать. Он если бы сгоорел. то раз и навсегда. Температура погоды какая? Может вода где-то попала? Может надо топливный фильтр сменить? Давно менял?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Demio не заводится, какие мысли ?
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Да про воду сразу и подумал, разберусь конечно постепенно. А удивился оттого что облазив все предохранители не смог найти от бензонасоса... думал мож есть ещё какой-нть блок вынесенных предохранителей.

Я просто встречал варианты когда открываешь коробку предохранителей - вроде все есть, а с другой стороны на этом же блоке ещё два десятка реле и предохранителей...
 
 Опять пятница !!!!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 Пеший
Будешь смеяться, сегодня опять пятница и опять не завелась :)
Стоял с умным видом, проверил что бенз идет, стартер нормально крутит... тут зашла жена, попросил её крутнуть и увидел !
На боковом выступе трамблера при старте, прямо поверх крышки, шьет искра. Вытащил наконечники - протер, чуть поджал, вставил, нормально завелась... искра кстати осталась но слабее...

Теперь сижу и думаю, что находится под этим выступом, и как его лечить ??


И почему по пятницам ??!!!!
 
 Re: Demio не заводится, какие мысли ?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Artager: она считает, что в пятницу день шофера и ты пияный уже и ехать нельзя :)
Хм... трамблер не пробовал скидывать и посмотреть что там? я что-то слабо могу понять как там у вас у строено с выступом... т.к. у меня немного по другому выглядит. посмотри внимательно, может крышка лопнула? У меня катушка еще в трамблер встроена и конфигурация немного другая. И откуда и куда она шьет? может из под ВВ провода прорывается? Хотя проблему раз уже нашел, то теперь можно искать пути борьбы с ней. Самое противное, когда плавающая неисправность - то есть, то нет.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024