Кстати не знаю как на демио, а на капелле обороты не должны повышаться от кондиционера и прочих

Demio XX и АКПП - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Кстати не знаю как на демио, а на капелле обороты не должны повышаться от кондиционера и прочих потребителей - мне когда кондиционер дозаправляли даже попытались это "починить", слава богу быстро сдались. ;)
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

Хм, даже я знаю, что она должна катиться!!!!
В пробках, да и вообще это очень удобно. Я уж не говорю о подъемах, где не надо сцепление выжимать, и мгновенно ногу переставлять с тормоза на газ))))). Как вспомню свою четверку на которой училась и сдавала - в дрожь бросает)))

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: kvinta (---.247-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

A.B.
А если она назад катится? ;)


Значит у тебя не "D" включено )))),ну например - "R" ;)))
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

(задумчиво) при большом уклоне всеже может откатится... или нет... чтото не припоминаю... и уклона нету попробовать... город называется...
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

В крутой подъем машинка на "Д" может и назад покатиться. И на "R" - вперед (смотря какой стороной стоишь). Не знаю, правда, насколько это вредно для автомата.
Я, кстати, всегда стараюсь в пробке или на светофоре на нейтралку переключаться. Мне кажется, что если держать на Д и стоять на тормозе - это не полезно для трансмиссии.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 А.В: Думаю, что постоянное тырканье между Н и Д тоже не есть полезно.. я на Н только на переездах где-нибудь переключаюсь, когда реально долго стоять приходится...

А назад при Д она реально катится на хорошем уклоне... не знаю, я не катался сильно, но пробовал :))) там же гидротрансформатор стоит и все это передается через масло, насколько я понимаю... Не думаю, что стоит этим злоупотреблять. Но это явление нормальное... там же не жесткое соединение в коробке. Иначе бы двигатель все время глох :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: Iscander (217.150.52.---)
Дата:   давно

А я на переездах на P ставлю: и ноги отдыхают и машина не едет.
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

to A.B.: многие, почти все источники утверждают что для акпп неполезно переключение режимов. Т.е. стояние на D лучше чем перейти на Р, а потом назад на D.
 
 Re: Demio XX и АКПП
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

>> многие, почти все источники утверждают что для акпп неполезно переключение режимов. Т.е. стояние на D лучше чем перейти на Р, а потом назад на D.

Как-то вот не верится мне в такое.
Какая разница между тем, если переключаться на N а потом на D и так несколько раз за поездку и между тем, если несколько раз за поездку останавливаться? Ведь при остановке тоже приходится переключать туда-сюда.
Или получается, что много маленьких поездок совершать тоже противопоказано? :))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024