2M!ke (---.omsk.dial.rol.ru) см ответ в теме.

Давайте FAQ по маздам сделаем? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2M!ke (---.omsk.dial.rol.ru)
см ответ в теме.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВЕРИТ В ДЕКСТРОН
Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

хотя бы эти посты:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1155033&t=1153229
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1333232&t=1216046

к примеру

Автор: Frag [Омск] (---.otts.ru)
Дата: 23-08-05 22:43

Прошу прощение за паручасовое молчание - ну на работе я. Подробности вкратце выглядят так:
Три месяца назад замигал холд, коробка встала в аварийный режим. Считал ошибку - р 7030, т.е. пробуксовка. Начал делать в Омске. Скажу сразу, отказались делать в Стаере (офпредставитель мазды), Реакторе. Взялись на левобережье, на 22 декабря. 3 недели и 25 тысяч рублей. После ремонта прошёл 2000 км - опять мигает. Дальше - инженерные системы, 7000 рублей. Ситуация повторяется.
Решив, что в Омске не помогут, еду в Н-ск, в кэнси. 47000 рублей и замена вроде как год гарантии. Приехал в Омск, наутро холд мигает. Опять в Н-ск. По гарантии уже ребята меняют "мозги". Еду домой. Через два дня холд мигает. Еду в кэнси.... Вернулся в субботу утром, и, не заходя домой на рынок, к перекупам. Отдал ну очень дёшево. И ну очень доволен.
Это не провокация. Я на собственной шкуре убедился, что эту машину ни в Омске, ни в Новосибирске делать просто не умеют. Это так же верно, как и то, что машинка очень удобная. Ещё раз хочу сказать, что премасик - чудная машинка, но серьёзная поломка на ней чревата серьёзными финансовыми траблами.


Автор: Jeny (---.intelbi.ru)
Дата: 16-09-05 20:49

Помогите!!!!
Сегодня тихоньку спускался с горочки 30% наклон скорость ~25-35 км в час......вдруг машина начинает дергаться тозометр прыгает Мигает HOLD и загорелась TSC. Я немного в таком режиме проехал и остановился....заглушил.....завел поехал все нормально.....
что делать???

Автор: ZZLEX (81.90.12.---)
Дата: 02-11-05 00:40

Блин......

У меня та же беда стала наблюдаться- моргает HOLD и TSC в движении, причем как правило не сразу а если разогнаться, оттормозиться.......

куда не звоню- ремонт корбки, хрень какая......где есть вменяемые сервисы в Москве? неужто коробке кирдык?



залей хозяева фирменное масло, этого бы не случилось.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

"...единой классификации ATF не существует, а производятся эти жидкости в разных странах многими компаниями. В начале 80-х годов General Motors зарегистрировал торговую марку Dexron, Ford, в свою очередь, изложил технические требования к ATF в спецификации Mercon. Однако изготавливают ATF не автомобилестроители, а нефтеперерабатывающие компании. В результате каждый сорт ATF удовлетворяет спецификациям многих автопроизводителей, что обязательно должно быть отмечено на этикетке ATF.

Попытка залить в "автомат" вместо ATF что-нибудь другое обязательно заканчивается поломкой коробки передач. В то же время масло для автоматических трансмиссий отлично служит в обычных коробках передач. Возможен другой вариант - приобретенная ATF оказывается рангом ниже, чем рекомендуется инструкцией по эксплуатации. Использовать ее также нельзя, однако в определенных случаях (например, в безвыходных ситуациях, когда нужно только добраться до гаража) заправка "автомата" такой жидкостью допускается. При первой возможности следует залить в "автомат" требуемый продукт. "
http://demio121.narod.ru/1.html
 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

то MJ
http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php
http://mazda-fun.net.ru/
http://www.mazda-familia.ru/
http://www.premacy.ru./
http://demio121.narod.ru/
http://www.mazdafriendee.ru/

ты хочешь их все объеденить?
если по форуму, то за всем не уследишь. на то, что тебе буду линки присылать добропорядочные форумчане, тоже, ОСОБО не надейся.
успехов...
 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
да уж придется объединить :)

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

а по MPV ресурсы есть?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: _Stalker_ at home (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 MJ

A> В модели после 95 года лить декстрон категорически запрещено. Маздовские автоматы не любят декстрон и после нескольких месяцев начинают постепено выходить из строя. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ заливать MAZDA ATF M-3.
Примечание: в Tribute и Premacy ТОЛЬКО MAZDA ATF M-5.
Для старых моделей (до 95г) также можно использовать ATF-M3.

@!#$я полнейшая.

1. В Примаси ATF M-III надо заливать вплоть до машин 2001 года. Это прописано в мануале к оным.

2. Ты думаешь, что в Ford Ixion тоже надо лить ATF M-III? А ведь это полный аналог примуса.

3. Долгие годы сотрудничества в Ford не прошли бы даром в любом случае.

4. Связано с п.3. Мазда - фирма небольшая, потому заморачиваться разработкой собственных спеков ATF - есть не очень оправданный шаг с экономической точки зрения. Опять же - скорее всего тут помог Форд

5. На Мазды ставятся коробки Jatco (могу ошибиться в написании). Которыми пользуется не только Мазда.

6. То, что ты приводил про нескольких человек со сломанными коробками - да, им не повезло. Сочуствую. НО! На этом форуме по моим прикидкам менее 10% (а то и 5%) льют в коробки ATF M-III/IV. Однако повальных отказов коробок что-то не видать.

7. Специфика. По крайней мере на Примусе - коробка электронноуправляемая и чудить может по многим причинам, даже явно с коробкой не связанным. Для примера - дохлый/глючный TPS очень сильно отражается на работе коробки.
 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2_Stalker_ at home (217.8.236.---)
все вы умные.
1. а после 2001 ?
2. ну аналог, че дальше?
3. что ты этим хотел сказать?
4. и что ты опять хотел сказать? что м3 это меркон или что?
5. и что? значит можно лить всякую дрянь?
6. у людей от декстрона диски в автоматах разваливаются.
7. из всех мазд ты знаешь только премаси?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: _Stalker_ at home (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 MJ

Ну и чё ты так разволновался?

>1. а после 2001 ?

А после - ATF M-IV. Ну никак не все с 95г.

>2. ну аналог, че дальше?

А то, что Форд скорее всего советует лить в коробку Меркон.

>3. что ты этим хотел сказать?
>4. и что ты опять хотел сказать? что м3 это меркон или что?

Именно это и хотел сказать. Может и не один в один, но очень близки по хар-кам.

>5. и что? значит можно лить всякую дрянь?

Это значит, что не надо панику разводить. Я что-то не видел, чтобы в двиг лили масло, рекомендованное производителем. Может только единицы. И ничего... Никто не умер. То же самое с остальными жидкостями.

>6. у людей от декстрона диски в автоматах разваливаются.

Ты уверен, что именно от дексрона? Ты уверен, что не от палёного дексрона? Дексрон - это не мифическая жижа неизвестного назначения. Это спецификация по большему счёту. Дексроны тоже бывают и минеральными и полусинтетическими и синтетическими.

Дексрон как таковой (конкретно от GM) я даже не видел. Дексрон выпускает много фирм, занимающихся маслами.

Любопытный факт: Шеврон продаёт бутылочки с ATF, на которых написано Dexron III/Mercon. Ни на какие мысли не наводит?

ATF, как и обычное масло - это всего лишь:
базовое масло по спецификациям + присадки.

Меркон, кстати, появился из Дексрона. Исторически.

>7. из всех мазд ты знаешь только премаси?

Нервишки здают? Я сказал о том, что у меня. Электронноуправляемые коробки сейчас стоят на подавляющем большинстве современных Мазд. Да и не только на них.



-------------------------------------------------------------------------------------
Ладно, что-то отвлеклись от темы.
По поводу создания ФАКа - это дельная мысль.
НО. Не надо пихать непроверенные данные и прочие домыслы.

Опять же вопрос: А что в ФАК будет входить акромя того, что можно прочитать в мануале? Например?
 
 Re: Давайте FAQ по маздам сделаем?
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Stalker_ at home (217.8.236.---), излишнее словоблудие по поводу волнения других участников конференции, реальный офтоп в факе по Мазде, причем волнуетесь явно вы. ИМХО.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024