то Harry если через 300 то это нормально уклон дороги, а если через 50? Тебе вообще неочем

Ведёт в сторону Familia - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

то Harry если через 300 то это нормально уклон дороги, а если через 50???
Тебе вообще неочем волноваться??
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

эта проблема не только на фамилии.... у меня премасюк тож тянуло сильно....один шаман развал в норму привел, стало меньше тянуть, походу эт маздовский прикол.... хотя есть участки дороги где машину не тянет...идет пряменько..... попробуйте на встречку выехать (когда там никого естественно) или по центру дороги держать......
я предполагаю что это рулевое виновато....ноль не держит например из-за маленького (очень маленького) люфта.........

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что у меня на ВАЗ 21093 тоже руль тянуло вправо и я этой проблемой задолбал дюжину сервисов и стендов регулировки с.-р. в Москве и ближнем подмосковье :)
В итоге нашел одного человека, который грамотно объяснил, что это конструктивная особенность на переднем приводе и связано с разным распределением усилия на ведущих колесах (разной длиной приводов), причем у кого-то сильнее у кого-то слабее (бывает даже и не заметно совсем). Потом в ЗР вышла статья по этому поводу и я успокоился.
Один раз регулировался на лазерном стенде, впечатления- очень хорошо. Все выставили в ноль, тянуть на какое-то время перестало совсем (только руль забыли прямо поставить, так и ездил с чуть кривым).
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

Не всё же сильно у меня ведёт её.
Надо попробовать на другом стенде
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я теперь только на лазерных регулирую, результат устраивает, хотя подороже стоит.
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

Я на компьютерном, думаю там тоже на лазерах.

Или ты имеешь в виду Когда на колёса вешают зеркала??
И выставляется по тому как луч отражается
И сход развал делается только на передние колёса.
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, именно такой. И я знаю место в Москве, где делают на обе оси.
Как сказали мужики, работающие там на стенде, что таких в Москве два или три всего. И им он достался от какого-то предыдущего хозяина, который купил его за бешеные деньги, а через какое-то время разорился.
В общем там в распечатке показывает все углы на всех колесах. И регулируют их все. Стоило это 1200 рублей (за одну ось) два года назад. С тех пор я туда не ездил, цен не знаю. Да и вообще есть они там еще?
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Duss (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ошалели!! мне на таком стенде за 550 сделали передню ось!! задняя в порядке!! просто проверили!! за это денег не взяли
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

Наверно всёж 1200 за всё а не за ось
 
 Re: Ведёт в сторону Familia
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Буду сегодня в тех краях, зайду поинтересуюсь.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024