Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: ArtAlexey (212.220.77.---)
Дата:   давно

Пришла пора менять задние колодки, тормоза дисковые,разобрал, но замена не состоялась, по причине того,что не могу утопить поршень в супорте.Что делать? А может привод ручника как-то на это влияет?
И вот что еще, те пластинки которые ставятся с обратной стороны тормозной колодки пришли в негодность, все проржавели, как быть купить новые или можно без них, и насколько это критично???
Спасибо Всем заранее! :-)
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

Стояночный тормоз как раз и давит на задний тормозной диск.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: ArtAlexey (212.220.77.---)
Дата:   давно

Привод ручника был отпущен в момент замены колодок. А роль какую играют эти пластинки стоящие с противоположной стороны тормозной колодки? ;-)
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: Примус пролетающий (213.168.135.---)
Дата:   давно

Поршень вкручивается!
Сам чуть голову не сломал, потом с братом сняли суппорт,
посмотрели, а он ...
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: Примус пролетающий (213.168.135.---)
Дата:   давно

А пластинки для устранения скрипа колодок...
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: Alex@ndr (---.vspt.ru)
Дата:   давно

ArtAlexey, сзади посредине болтик, выкручиваешь, в дырке под шестигранник червяк, крутишь его, поршень уходит, удачи!
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: ArtAlexey (212.220.77.---)
Дата:   давно

Спасибо боьлшое Всем, буду действовать :-))
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: kok_1  (83.143.49.---)
Дата:   давно

ArtAlexey машина то какого года?
тоже надо бы менять уже колодки, вот и интересно с какими трудностями столкнуться можно
Familia, 97г. 4WD

MAZDA Forever
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: ArtAlexey (212.220.77.---)
Дата:   давно

Familia,2000. 4WD Ну все осмотрел,ничего подобного выше описанному обнаружено небыло, колодки так и катаю в багажнике!!!
Другие варианты могут быть? Заранее спасибо.
 
 Re: Familia 4WD задний дисковый тормоз? нужна Ваша помощь!
Автор: Никитич (Омск-Москва) (213.33.205.---)
Дата:   давно

ох уж этот поршень... при замене колодок на природе всем кулбом правомск было принято угадайте какое решение? Пральна, забивать поршень молотком ))))))))) ни в какую... после чего в ответную часть суппорта были вставлены колодки и набиты на диск... молотком ))))
после чего, колесо что? пральна, заклинило@!#$ Спасла посадка назад 2 человек по 100 кг. но даже с грузом я застрял на первом пригорке... пришлось толкать. За 80 км до города, конечно, сорвали клин, но какой ценой... диск (литой) раскалился так, что вода испарялась литрами )))))
и только после того, как я в нормальном гараже посмотрел из ямы на суппорт, все стало ясно - болтик, шестигранник...

там у болтика очень плоская головка, если грязью заляпано,можно и не заметить... он@!#$дится с внутренней стороны суппорта, под приводом ручника. смотри внимательно. размер ключа внутреннего шестигранника - 6, прикрывающий болтик - 14
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024