HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

Собственно проблема следующая: мне уже два дня пытаются сделать развал- схождение (точнее схождение только), перепробовали уже все и обычные приборы и компьютерный р/с, после манипуляций с авто выезжаю на трассу разгоняю до 100 - 120 км/ч и отпускаю руль, машина моментально уходит в право. ездил к жестянщикам осмотрели и обмерили всю машину, все в порядке, геометрия в идеале, лонжероны целые. Даже меняли колеса местами, снимали покрышки с дисков переворачивали их и нулевой эффект. :( машина 5 дней и такая задница приключилась :(
машина Premacy 2000 г. 5 местка

Дорогу осилит идущий
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Хм, сочувствую, конечно, но вот ничего умного в голову не приходит.
Хотя нет: колодки на правой стороне не клинят? и еще, проверь ступичные подшипники.
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: Руслан М (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня тоже уводит вправо. Но я заметил, что если ехать по дороге с односторонним движением по лев. стороне, то едет прямо. Отсюдо умозаключение, что это, наверно, настройки ходовой такие, адаптированные под их дороги. Во как:)
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.157.---)
Дата:   давно

У меня кстати тоже. Схождение делали, все нормально.
И насколько я понял, это явление массовое,
так что надо наверное просто смириться с этой особенностью
автомобиля и начать искать другие неисправности... ;)

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

А у меня никуда не уводит. Может ветер или наклон дороги влияет.
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Было то же самое только на другом авто, Крузак... 2 месяца мучался, раза 4 развал делал у разных людей... достало, хоть плачь от обиды, ведет не по-детски и сильно в право и все тут...
Тут знакомый посоветовал, езжай в "Сан-Мастер", это в Н-ске если что, типа у них компьютерный стенд в котором на КАЖДОЕ авто есть своя программа развала и схождения... Ок... приезжаю, те говорят, сначала на вибростенд, иначе смысла нет, потрясло))) Нашли 2 косяка, которые не ловились простыми промерками, ступицы передних клолес, точнее подшипники требовались регулировки, плюс правй рычаг с шаровой был чуть-чуть погнут и разбит... все поменял, час на стенде и... о чудо! Все ОК! Дали компьютерную распечатку, там все в градусах и миллиметрах, приятно)))

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю rwa... Слишком много факторов играет в этом свою роль
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: Аниматор [Москва] (---.test.e-larek.ru)
Дата:   давно

У меня такое было на Демии. Тоже бился со сход-развалами. Впустую. Такой же небольшой увод вправо есть сейчас и на Premacy. Резину не жрало нигде. Уже забил на это. Для себя решил, что это такая яповская мера предосторожности - чтобы не возникало желание отпускать руль во время езды :)))

Хотя допускаю, что возможно все и так как описал Передняя противотуманка.
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

Не парьтесь - дорога всегда имеет уклоны. Мы ездим по правой стороне, уклон вправо и уводит вправо. Попробуйте на пустой дороге ехать по левой стороне - будет уходить влево.
 
 Re: HELP на СТО не могут сделать развал-схождение Premacy
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

спасибо за ответы, если в курсе есть ли в красноярске СТО занимающееся маздами?

Дорогу осилит идущий
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024