Недавно приехали родители с отпуска, с недалёкой Беларуссии. Хотели там поставить газовую

MAZDA на газу как???????? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: Владимир(Нижневартовск) (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Недавно приехали родители с отпуска, с недалёкой Беларуссии.
Хотели там поставить газовую установку,( там потому что там дешевли и спецы по грамотнее, т.к. каждый день их ставят), цена её была 220-250 баксов, но Мазду в тех центре не посоветовали такую не ставить, т.к. с маздовскими движками такие установки себя непонятно ведут.
Но сделать можно, токо надо врмени около месяца, чтоб если чё - приезжали и исправляли - но нас это не устраивало.
Они нам подсказали другую газ-установку, в ней такие навороты вроде как отдельный впрыск или чё-то в этом вроде(может ошибаюсь), но вся проблема в том что её цена за 430 баксов была, и нам было не выгодно её брать, т.к. долго окупатся будет.
И хочется сказать, что ставить надо токо хорошие газовые установки, и потом уже говорить об их качестве и вообще об езде на газе. Очень не люблю когда ставят наш "совдеп", мучаются, а потом критикует.
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: JJJ (---.tatintel.com)
Дата:   давно

Тему ГАЗА лично сам поднимал 3 месяца назад - непопулярна она здесь. Сам на Ваз 2106 8 лет на газе ездил - без проблем, супер. Но вот как купил японку понял, что есть ньюансики.

За это время вот что еще разузнал, может кому пригодится.

1. Сразу скажу - сам пока на свою Демио ГАЗ НЕ поставил, впервую очередь из-за вероятности возникновения ХЛОПКОВ при работе на газу. Эти хлопки у одного коллеги на "Капелле" раздолбали сначала ДМРВ за 250-300 баксов, а впоследствии и тормозной вакуумник, после чего он все снял к е.. м... Теоретически хлопок может раздолбать и впускной коллектор, если он из керамо-пластика, а таких машин много, особенно после 1999 г. выпуска.

2. ХЛОПКИ происходят из-за того, что в подавляющем большинстве случаев нам предлагают к установке газовые системы фактически для карбюраторных движков (газ подводят в патрубок после воздушного фильтра), а для инжекторных движков в идеале ставить систему с "распределенной по цилиндрам подачей газа", тогда хлопков нет в принципе. Такие системы дороже (600-700 баксов) и , насколько я знаю, ставят пока их только в Москве и настраиваются они с ноутбука.

3. Друг на Демио с двиглом 1500, 1997 г. поставил обычное (итальянское) оборудование, у него впускной коллектор из алюминиевого сплава - ему по-хрену до хлопков. Ну, перед ДМРВ "хлопушку" ему конечно поставили. Уже 3 месяца ездит - ни одного хлопка, только расход (как ни регулировали) - 13 л на 100 км., а на бензине был 9,5 л на 100 км. А ставил мужик- лучший спец в городе, он и на Паджерики и на мерсы 500-е ставит....

4. Кстати у моей Демио пластиковый коллектор, и, как вариант исключения хлопков, он мне предложил экзотический, но давно им самим опробованный вариант, но я не рискнул, если кому интересно - МОГУ РАССКАЗАТЬ, спрашиваете, обсудим.

Думайте сами, я пока не решился...
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: Neptune [Тюмень] (---.distance.ru)
Дата:   давно

Спрашиваю)))
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

поставил на свою демию еще в мае, двиг 1,5л., расход 12-13 по городу (на бензине, причем на любом 10, кондер работает постоянно) по трассе 11. цена бензина сейчас 16р., газа 6,5 при прочих равных на 100 км на бензине 160р., на газе максимум 84,5р. экономия 2раза.
стоимость установки мне встала в 8000руб., кои я уже окупил (окупаемость около 12-13т.км). очень приятно заезжать на заправку, если раньше после длительных поездок приходилось выкладывать 400-500руб, то сейчас максимум 260. баллон стоит на месте докатки, емкостью 39л., правда докатка теперь в салоне.
хлопков небыло ниразу. тяга конечное похуже, но свои 120-130 по трассе идет спокойно, поэтому особо не парюсь.
не знаю как кому, а мне нравиться
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: ПВН (195.239.143.---)
Дата:   давно

Купил демио из голландии на газу 2000г расход газа 8,5л по смеш циклу бензина не знаю еще не зжег бензин но даттчик показывает уровень газа и бензина газ подается в каждый цилиндр какие особ тех экспл газ обор. сообщите спасибо
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: KoSn [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

2 Андрей (Новосибирск)
чье оборудование ставил?
после установки ни каких проблем не было?

каждый день теперь по 100 наматывать стал, вот и озаботился расходом :(
правда, у нас бенз 92й - 16-40, газ 8-20

Mazda Demio 1.3 97г B3 AT
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

KoSn [Челябинск] (85.116.116.---)
поставил итальянское "Ловато", простое - это и по цене видно. на следующую поставлю как у ПВН, с подачей газа в каждый цилиндр, правда стоит она не по детски (у нас сейчас на 4-х цилиндровый двиг - 30-35 тыс), затозначительно экономичнее и без гемороя типа хлопков (кстати у меня не разу не было за 16000 км) и сливания канденсата каждые 800-100 км.
как уже написал, проблем никаких нет, единственно что заморачивает сейчас так это изменение пропорции пропан-бутан (на зиму и на лето оказывается газ тоже разный), вследствии чего приходится настраивать редуктор практически после 2-3х заправок, иначе глохнет, кстати на более совершенных установках это делается автоматически (ценник выше)
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: ПВН (195.239.143.---)
Дата:   давно

Я завожусь на газу но сразу начинает глохнуть я несколько раз газану и потом она нормально работает в бак помещается 37л газа хотя баллон50л мне сказали надо поменять свечи, но какие надо для газа незнаю сливают ли конденсат из баллона? еще какая профилактика Г.О.
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: KoSn [Челябинск] (62.148.240.---)
Дата:   давно

Андрей (Новосибирск)
/вследствии чего приходится настраивать редуктор практически после 2-3х заправок, иначе глохнет, /
сам настраиваешь или надо ехать к сервисникам, которые ставили оборудование ?

/затозначительно экономичнее /
насколько экономичнее по сравнению с тем, что у тебя стоит и как оно называется?
просто если у дорогого будет такой же расход, как сейчас у тебя, то 35тр будет 1,5 года отбиваться.

Mazda Demio 1.3 97г B3 AT
 
 Re: MAZDA на газу как????????
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

KoSn [Челябинск] (62.148.240.---)

можно ехать на станцию, но после 2-3 поездок доипался до техника он все показал и рассказал, сейчас настраиваю сам, пока вроде получается, даже умерил маленько аппетит ГБО, теперь около 11,5 по городу.

на станции встретил старого знакомого он себе на хонду црв поставил за 34 т., говорит на бензине получалось 11-12, на газу те же 11-12, жена у него даже в 10-11 укладывается (правда она и на бензине укладывается в 10), т.е. разница только в цене 8 руб против 17 руб.
кстати я на бензине укладывался в те же 10 литров (движка 1,5), т.е. у меня разница между бензином и газом 1,5-2 литра
это оборудование не надо постоянно настраивать и сливать конденсат, там все делается автоматически. кстати и ставят такую систему около 3-х суток, отстраивают все по компу. мою ставили часа 4.

ПВН (195.239.143.---)
обслуживать твою систему не надо, единственное могут быть проблемы с прохождением ТО, там спрашивают справку об испытании ГБО. если возникнет такая проблема обратись в газовое хозяйство в вашем городе.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024