MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Понимаю тема уже не в первый раз обсуждается, но всё же может есть что-то новое.....................

Живу в Новосибе, хотелось бы от земляков и не только услышать, кто переводил MAZDA Premasy или Capella на газ?
Каков был общий пробег на альтернативном топливе?
И где ставили?
И общие впечатления как пользователей, плюсы и минусы.

Заранее спасибо.
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: Димонычч (80.81.212.---)
Дата:   давно

Ставили другу на Карину обычное эжекторное оборудование итальянское какое-то, покупал за 300 $. Экономия на 100 км у него сотавляет 50-60 руб. по сравнению с бензином. Ездит уже год (10 000 км/год) , но ещё не окупилось.
Честно говоря я ранше был сторонником установки газа, теперь, воздержусь от советов. Но если у тебя есть выход на дешёвый газ (рублей по 6), то смысл есть.

Ранше я ездил на газели, оборудованной газом, так вот для себя сделал вывод, что газ выгоден только при поездке на большие растояния или с большим годовым пробегом (более 15-20 тыкм) ИМХО. Проще и выгодней перевести свой мотор на 76-й бензин и не париться.

С уважением.

П.С. Особое внимание при установке газа на автомобили оборудованные ДМВР проволочного типа, надо уделять его защите от обратных хлопков - "АНТИХЛОП". Иначе вся экономия в раз накроется затратами на покупку нового ДМВР.
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: Jerom [E-бург] (212.44.194.---)
Дата:   давно

Если сам из категории "а что такое ДМРВ и как его защищать?" - НЕ СТАВЬ.
Если годовой пробег менее 30 000км - НЕ СТАВЬ.
Если есть сомнения в установщиках (они тебе должны САМИ показать слабые места именно на МАЗДЕ и объяснить как сделать правильно и сколько это стоит) - НЕ СТАВЬ.
Посмотри по поиску ГАЗ и ДМРВ и решай сам.
У меня стоит с сентября, экономия составила за это время ок.5000руб.
Сейчас, разобравшись что к чему, езжу без комплексов, но начала эксплуатации не пожелаю никому.
Средний расход в декабре составил 13л (двиг. FS-DE 2литра). На бензине средний расход ок. 11л, но у меня 2/3 пробега - трасса + гараж. На бензине все рано надо пусть немного, но РЕГУЛЯРНО ездить + заводка и прогрев.
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: ПВН из питера (195.239.143.---)
Дата:   давно

Уменя Демио из Гол. 2000г на газу. гбо 3 поколения стоят газ форсунки доп. расход зим 10-11лит летом 8-9 лит в питере установка4 покол ГБО стоит 1000евро я очень доволен машиной и ГБО
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Очень хорошо, но хотелось бы услышать побольше мнений.
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: HUDOY [ЕК-РГ] (---.novotec.ru)
Дата:   давно

Слышал печальную историю (через третьи уста) установки газа на фамилию, и выходе из строя кокого-то догрого датчиика и дальнейших мучений хозяина. Если читать выше наверно ДМРВ.

MAZDA FAMILIA B3 ME 2000г седан
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

не надо третьи уста, надо личный опыт.
Не сочтите за грубость, а то " я слышал......" "я думаю......, но лично не пробовал" и тому подобное не интересно.
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: Alex@ndr (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Mazda Familia 94 ВР(1800) 6 лет на газу, полёт нормальный
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

демио на газу с весны, пробеги большие (на дачу и обратно 250км) за лето окупил полностью, поставили самое простое оборудование, зимой начал снова ездить на бензине, запарился постоянно настраивать редуктор (оказывается и га бывает гавенный, ближе к началу зимы начали экспериментировать с соотношением пропан-бутан)
установка для меня встала в 8000 (вообще 12000), окупил еще в середине лета, потеря мощности ощущается только при большой нагрузке (трогание в горку, встрял где нибудь в грязи и т.д.)
не радует увеличение на 2-3 литра, по сравнению с бензином, аппетита хотя это как ездить (гбо не любит резкие разгоны и торможения, при плавном ходе перерасход в районе 1-1,5 литров)

для себя сделал вывод, что и последующие мои машины будут на газу, только систему буду ставить с непосредственным впрыском (у моего другана на хонде whd расход на газу с такой системой на литр меньше чем на бензине), правда и срок окупаемости возрастает, т.к. стоит она ориентировочно в районе 30-35 тыров
 
 Re: MAZDA НА ГАЗ, есть ли у кого практический опыт?????
Автор: dmitry- [Н-Вартовск] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

При переходе на ГАЗ - расход газа получается на 25% более, чем бензин.
Дальше.(все из личного опыта - газ поставили многим знакомым на иномарки - все довольны)
у меня расход - бензин - 12л Х 100км Х 18руб. = 216р я трачу на 100км
при установке гбо расход будет около 15л Х 100км Х 8руб. = 120руб.
Итог - 96руб. - экономия со 100км!!!! КАКИЕ 50-60 ??????77
И пожалуйста , советчики, не забывайте самое главное --- ДАЖЕ САМЫЙ КАКЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗИН БОДЯЖАТ, СО СТРАШНЫМ ДЕЛОМ!!! А ГАЗ -- ОН И В АФРИКЕ ГАЗ!!! и у газа (если я не ощибаюсь) октановое число 115!!! а не разбавленный 95!!!

-----------------------------
Demio 97г. \ 1.3 \ автомат
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024