Кто нибудь пользовался MAZDA

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Сергей-ССС (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь пользовался MAZDA MILLENIA в кузове TA5P (последний)
как она по надёжности и эксплуатации , а также расход бензина на обоих движках??
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Андрей И. (---.dsi.ru)
Дата:   давно

8 месяцев. Отличный аппарат. В эксплуатации неприхотлива. Основные требования вовремя менять расходники и желательно на качественные. Масло Castrol Formula RS 0w40 всегда, через 7-8 тык, тогда же воздушный фильтр - цены на всё обыкновенные. У меня 2500см3, лью 92 бензин - проблем нет. Расход летом 10-11, зимой 11-12 при смешаном режиме. Из минусов: не очень удобно садиться за руль, т.к. нет регулировки руля по высоте, немного ломает переключение с 1 на 2 - чувствуется небольшой рывок, но это у всех. За это время проехал 15 тык замечаний нет. Отлично рулиться, держит дорогу, тормозит, динамика просто супер, со 120 до 180+ стреляет как ужаленая. Хотя машинка для хороших дорог, всё-таки бизнес класс. Объективно лучше брать 2500 см3. Запчасти дорогие. Менял стойки обошлось в $1000, оптика узнавал от $500. Соотношение цена качество лучшее в классе. Главное не брать фуфло, тогда ни каких гарантий нет. Проблемы с заменой ГРМ, у нас не все беруться и ценник за индивидуальность не детский (там двигатель домкратить нужно). Эргономика просто супер, ни чего лишнего, всё под рукой, оригинальный дизайн (про тойоты молчу). Когда выбирал понял что моё в первую секунду как сел за руль. Делал марш броски по 20 часов, усталости ни какой, очень удобные сидения. Ну и передний привод зимой просто сказка.
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Сергей-ССС (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо буду иметь ввиду!!
Только насчёт двигателя не понял , почему ты считаешь что лучше взять 2500 а не 2000??
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Андрей И. (213.228.125.---)
Дата:   давно

2500 лучше 2000 во первых по запасу мощности, всё-таки 163 и 200 л.с. различаются на 20%. Во-вторых, т.к. машинка весит 1400 кг. расход топлива будет практически одинаковым. В третьих двигатель KL считается одним из самых удачных, в связи с чем ставиться на FORD MONDEO, KIA SPORTEG и ещё на ряд моделей. Да и вообще моё личное мнение представительсткий класс он должен быть первым во всём, в комфорте, габаритах, надёжности, мощности. Кстати, сегодня "гонялся" с AUDI A6 2,5. Дядя такой солидный сильно нервничал, что я ему дорогу не уступаю. Фарами моргал. Я не жлоб, но думаю так, спешишь - не доставляй неудобства другим - возьми и объедь. Сам всегда так делаю. Ну, смотрю не выдержал. Гашетку жмёт. Я тоже. До 140 км/ч он обогнал меня на пол корпуса, но у мазды только здесь всё и начинается. Стрельнула моя ласточка как из пушки до 180+, только дядю и видели. Проехал я метров 300, свернул на правую сторону, сбросил скорость до 90 ехай мол. Ну, он быстро быстро, видимо задел самолюбие, тачка то за 40 тыс. зелёных. Вот так. Не скажу, что любитель гонять (кстати на милении больший кайф получаешь от неторопливой езды (люблю комфорт), важно ощушение уверенности, если что педаль в пол и ... В общем машинку очень советую. То что нужно - это новый кузов, 2500 см3, литьё на 16 (у меня шло стандартное) и комплектация Luxuary (вроде так пишется). Удачи.
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: rotor (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

А зачем так часто менять масло, ведь судя по марке масла - довольно высокого качества продукт? Это ведь не дизель. У меня Капелла 1999 года уже 235 000 км, уже проехал 75 000 км, лью Кастрол 5W-40 синтетика, меняю по инструкции - через 10 000 км...С уважением, Георгий
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Андрей И. (213.228.124.---)
Дата:   давно

Согласен, несколько часто, но делаю это осознано. Во-первых качество масла это одно, есть ещё качество топлива и масляный фильтр. Про бензин думаю объяснять не надо, даже у проверенных производителей такая лажа бывает. Ну, и фильтры, якобы японские, вызывают сомнения, покрайней мере у нас. Правда сейчас нашёл аналоги от Volvo и Subaru, хочу поставить (спрос не великий, думаю оригинал). В общем дейтсвую по принципу, лучше переплатить в малом, чем потом потерять в большом. Сервис Мазда у нас практически нет, да и цены на з/ч оставляют желать лучшего.
Капелла 2,0? Вообще-то я сам первоначально хотел брать её в кузове седан, но случайно натолкнулся на Миллениа и ... Удачи на дорогах!
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Ramualdych (---.2005080995400.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

То Андрей И:
Немножко не понял. У Милении не регулируется руль по высоте???? На машине такого класса????
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Андрей И. (---.irkutskenergo.ru)
Дата:   давно

Есть регулировка только вперёд-назад. Отсутствие регилировки вверх-вниз доставляет неудобство только при посадке и высадке - постоянно задеваешь руль. Хотя я уже приловчился. При езде неудобства нет. За счёт большого количества регилировок (эл.привод) сиденье можно установить так, что будет и приборная панель хорошо просматриваться и комфорт будет на высоте. Кстати о комфорте, на мой взгляд он действительно на высоком уровне. Не берусь говорить, что лучший в классе, но длительные поездки не доставляют неудобств и не вызывают усталости. Хотя будь ещё и регилировка верх-низ было бы просто супер.
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Сергей-ССС (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Андрей И.
А отчёт с фотками не хочешь написать?))))
 
 Re: Кто нибудь пользовался MAZDA
Автор: Сергей-ССС (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

да а как там дела с шумоизоляцией?
Ты кстати ездил на предыдущем кузове он такой же по размерам и на новой? Я просто ездил както и спереди и сзади га такой , показалось что сзади места маловато, мой рост 180 телосложение обычное.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024