Стоп-сигналы на MPV

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Стоп-сигналы на MPV
Автор: Sergey_MPV  (---.nvtb.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток.
Возникла проблема на Mazda MPV 1998г. Перестали гореть стоп-сигналы. Предохранители целые. Такое впечатление что где-то есть релюшка включения. Кто знает где ее посмотреть.
Благодарен за любые советы.
Серей.
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Да нет, вроде, реле.... Скинул на почту схему (правда, от бензинки, но суть, думаю, одна). Сходи на www.mikrob.ru - там МПВешников много...
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: Sergey_MPV  (---.nvtb.ru)
Дата:   давно

Спасибо за схему! Буду сегодня искать релюшку. Еще бы знать где она расположена.
На www.mikrob.ru что-то не могу зарегистрироваться :-(
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Какую релюшку??
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

Скинул по мылу электросхему! Посмотрите! Электросхема с американской MPV! На сколько к нам подходит не знаю, не разбирался еще! Но это лучше чем ничего!
Кстати предохранители смотрели в салоне или под капотом? Насколько я знаю и судя по электросхеме они находятся под капотом! Блок реле тоже находиться там же!
Да еще заходите на сайт http://mikrob.ru/ раздел Bongo Friendee, MPV
Там нас много собралось!

_____________________________________
Mazda MPV 2.5TD
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

Пока писал столько ответов пришло!;))))
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: Dan Denis (---.lamed.kz)
Дата:   давно

to Sergey_MPV
Тоже не могу понять, помойму на стопсигналах никакой реле нет и не должно быть! Yurik1 прав!

---------------------------------------------------
Mazda MPV 2.5TD
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: Sergey_MPV  (---.nvtb.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы!
Посмотрел схему присланную YuriK1. Действительно нет никаких реле. НО! У меня почему-то не горят основные стоп-сигналы, а стопы на спойлере горят. И еще. Раньше для того чтобы переключить рычаг АКПП из положения Р нужно было нажать педаль тормоза и тогда что-то щелкало и рычаг можно было двигать, а сейчас он передвигается не нажимая на педаль тормоза! Наверное это все как-то связано.
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Снова смотри почту!
 
 Re: Стоп-сигналы на MPV
Автор: Sergey_MPV  (---.nvtb.ru)
Дата:   давно

Все оказалось до банального просто! Перегорели сразу обе лампочки в стоп-сигналах и как следствие перестала блокироваться рукоятка АКПП. Опытным путем выяснил что перегорание одной лампочки на механизм блокировки не влияет. Может это такая фича - если перестала работать блокировка значит перегорели лампочки!

Большое спасибо всем откликнувшимся. Спасибо за эл. схемы. Хоть можно что-то при случае посмотреть.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024