Недавно продал ФАМАЧКУ (мазда фамилия) 1989г. B6, 4WD, АКП, дифлок+ чего-то там японец наворотил

Ну чу маздоводы, довольны ли вы своими Маздами? (опросик) - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Ну чу маздоводы, довольны ли вы своими Маздами? (опросик)
Автор: Melod (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Недавно продал ФАМАЧКУ (мазда фамилия) 1989г. B6, 4WD, АКП, дифлок+ чего-то там японец наворотил (подогрев, омыватель фар, спорт руль и др. прелести). На машине ездили с 1995г. нисколько не жалея - газ в пол, обороты в районе 5 тыс. постоянно! ремонт сводился к нерегулярной замене масла (раз в два года), замене ГРМ, замене трамблера + мелочи.
Один минус в конце своей нелегкой жизни стала жрать 13 литров, И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коплю сбережения на 2 - литровый S-Wagon, не палке, 175 молодых японских лосей!
 
 Re: Ну чу маздоводы, довольны ли вы своими Маздами? (опросик)
Автор: Deg [Новосибирск] (212.164.252.---)
Дата:   давно

1. Mazda Familia, 1,5 ZL, 98г
2. Вполне доволен
+ очень маневренная, и мощей достаточно
- Шумоизоляция хромает (уши уже вянут), запчасти запарился искать
 
 Re: Ну чу маздоводы, довольны ли вы своими Маздами? (опросик)
Автор: SerLud (---.tulatelecom.ru)
Дата:   давно

Familia 1.5 л седан, 1999г, АКПП, пер. привод - это моя первая машина
Плюсы: 1. Динамика особенно с места очень хорошая, с АКПП одно удовольствие в поток вливаться, дальше около 60-80 км/ч слабеет, считаю для города мне в самый раз
2. Очень хорошо рулится в поворотах, без кренов, иногда подмывает их пройти быстрее.
3. Для своего класса очень просторна, шире короллы, сзади удобнее.
4. Дизайн смотрится достаточно современно даже сейчас, это уже далеко не биодизайн, машина элегантна и в тоже время плотно сбита, линии классные, намного интереснее короллы
5. Самый необходимый уровень оснащения, без лишнего
6. Классные тормоза, чувствительные и хорошо контролируются
может еще чего забыл, самое главное сказал

Минусы:
1. Низковата подвеска, не приятно ехать даже по легкому проселку, однажды на высоком лежачем задел на скорости 1 км/ч. С другой стороны на переднем приводе зиму отъездил ни разу не застрял, хотя каждый день выезжал в любой снегопад, когда многие боялись выезжать. Низкая подвеска – низкий центр тяжести – высокая устойчивость, минус можно обратить в плюс
2. Все пишут про шумоизоляцию, но меня как то не напрягает, на крейсерской 110-130 км/ч можно разговаривать не повышая голоса
3. Жесткость подвески, но я бы не ставил это в недостаток, скорее особенность, настройки подвески в сторону более спортивного вождения.

Мой режим вождения – люблю ездить плавно, иногда быстро, иногда медленно, у меня сильно зависит от настроения и физического состояния, главное стараюсь быть максимально корректным на дороге и предсказуемым.

Насчет надежности рано говорить, прошла 10 000, масло менял да воздушный фильтр. Сейчас планирую менять ГРМ, масло в АКПП, сайлент-блоки на передние рычаги и резиновые втулки на задние продольные реактивные тяги.

Вообще на этой машине не езда, а отдых. (Как же отец мучается со своей четверкой, мне его жаль)
Считаю, что сделал очень неплохой выбор!
 
 Re: Ну чу маздоводы, довольны ли вы своими Маздами? (опросик)
Автор: анми (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Mazda Familia, 1,5 ZL, 99г
салон бы покруче и мощей по боля.после аварии -запчасти трудно найти.хотя в принципе можно но за такие бабки что проще новую купить
 
 Re: Ну чу маздоводы, довольны ли вы своими Маздами? (опросик)
Автор: damir (---.rmb.ru)
Дата:   давно

а я отзыв написал о машинке! как никак прошел год и 25000км. Кому интресно - читайте в отзывах

mazda capella wagon 4wd 2.0
 
 Re: Ну чу маздоводы, довольны ли вы своими Маздами? (опросик)
Автор: григорич (217.107.12.---)
Дата:   давно

Мазда Вонго Френди 98 SGL5 владею 1,5 года не машина а самолёт
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024