Дяденька утром в гараже завелся, а в обед решил ехать домой и фиг. Прикуривал его наверное час.

Как заводятся в морозы Мазды европейки. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В среду прикуривал Мазду 626 АКП
Автор: Evgeniy2000 [Москва] (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Дяденька утром в гараже завелся, а в обед решил ехать домой и фиг. Прикуривал его наверное час. Потом уехал, купил аэрозоль для быстрого запуска, часа через 2 вернулся он все стоял. К нему приехала газель, прикуривала, все бестолку. Сняли с газели заряженный акумулятор, прикурили от моей шестерки, за руль сел водитель газели. Он крутил стартер по 15 сек а не по 3 сек как делал владелец. Я посоветовал ему нажать газ в пол чтобы просушить свечи и стал брызгать аэрозолем. В общем не сразу, но машина завелась. Правда перед этим раздались пара хлопков во впускном коллекторе и фильтре. Но дяденька был счастлив - ибо он ковырялся на морозе 5 часов. Думаю был перелив свечей.
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да что вы Мазды Мазды.
У меня вот в -18 проблема с Таётой Surf бензинкой, 2.7.
Пришла на СВХ и заводилась, переставляли ее с места на место пока бензин не кончился. Залили русский 92-й и тут же залило свечи и больше не заводится.
Сегодня второй тайм.
 
 Re: Как заводятся в морозы Мазды европейки.
Автор: tulya (---.ukrcom.kherson.ua)
Дата:   давно

Демио европейка 99г 1.3 мкпп весь день шел дождь а на следующий день -22 машина завелась и сразу заглохла после 2х кругов вокруг стоянки на буксире завелась поработала с минуту заглохла опять ещё круг завелась и опять заглохла причём стартер крутит бодро но вспышек нет и свечи сухие!!! пришли к выводу что в баке лёд. ёщё потаскали на этот раз по ухабам дабы лёд в баке раскалбасило после чего завелась и больше не глохла. Посоветовали залить в бак спирт чтобы он нейтрализовал воду и выкатать весь бензин после чего налить нового и побольше. Так и сделал бензина было мало долил литр спирта с трудом отобранного у знакомого аптекаря выкатал всё нафиг налил нового. На следующий день -28 дабы не испытывать судьбу брызнул "быстый старт" в воздушный фильтр и повернул ключ завелась через секунду и даже не заглохла. Отсюда вывод побольше хорошего бензина в бак говорят его надо держать почти полным. Привет маздоводам с юга Украины третий день около -25 мы просто в акуе.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024