Ребята ПОМОГИТЕ, про капеллу! - Mazda Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ребята ПОМОГИТЕ, про капеллу! - Mazda Capella
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (217.107.131.---)
Дата:   давно

Здрасте! Опишу как смогу и все по порядку! Значит так, Капелла 99г. двиг 1.8! Ездил по москве все хорошо, потом значит стала она как то , толи подтраивать толи х.з, короче вроде бы на холостых нормально, потом только трогаться начинаешь и как то мотор подтупливает, такое ощущение толи троит, или подзаливает(но это я сравниваю с Тазом, потому что до этого был таз) потом как то резко набирает обороты, так прям хорошо что аж в седенье влипаю! Будучи еще в москве поехал в сервис к шустову, ну у нас он знаменитый Маздюк, так он свечи посмотрел, они ему не понравились, действительно плохие , потом еще сменили воздушный фильтр, ну он говорит что должно все пройти, и действительно выехал с сервиса и просто не машина . а самолет, летит сама, не успеваешь тормозить.....значит катался нидельку! Потом собрался на море, выехал и попер! :)) пропер, километров 500! значит чувсвую, что машину как будто кто то держит сзади! Остановился, подумал что может свечку пробило, но у меня в запаск был комплект, значит поменял, но те которые стаяли не хуже новых были. но на всякий случай поставил новые, вроде все хорошо стало, но не долго......:(( Км через 300 опять такая же хрень мля! Значит на холостых работает нормально вроде, газку вывалю все хорошо, только начинаю ехать тут же с"ка начинает тупить, но не всегда, бывает и хорошо едит, но не долго, еду где то 60км.ч потупливает, газ в иакм положении и держу, потом резко как попрет, но коропка не переключаеться на низшую передачу! Короче х.з, здеся в колхозе ни сервисов хороший нах№я ничего нету, так и ошибку на приборах никакую ни высветило.....................х.з! Мож поможите разобраться с этим???? Огромное спасибо всем за мысли! Очень жду ответа!!!! :((((
 
 А может это сеточка бензонасоса?
Автор: Dark Flame (---.kadotel.ru.150.24.213.in-addr.ar)
Дата:   давно

Рискну предположить что засорилась в хлам сетка фильтра на бензонасосе. У меня такая же фигня, только на пустом баке. Если залить поболе, то такого нет.
Сходи сюда: http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=3&sl=6&qid=424
 
 Re: А может это сеточка бензонасоса?
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (217.107.131.---)
Дата:   давно

Дело в том, что бак то полный! :(( Я уж думаю может бронепровод пробило какой?! А если их как то проверить. то как?
 
 Re: Ребята ПОМОГИТЕ, про капеллу!
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

Не факт! Если сетка бензонасоса сильно забита, или подыхает сам бензонасос, то такое может наблюдаться и при поном баке!
Однозначно, тебе нужно выстаскивать сам бензонасос и смотреть!
Дальше искать уже будет проще!

СУВЖ Mr.FOX aka Ренат.

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Ребята ПОМОГИТЕ, про капеллу!
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

Думаю, есть вариант катушка у тебя барахлит (у тебя их 2 шт), или вв-провода, или лямбда-зонд, или каталик помирает, короче причин много - искать можно долго!
Начни с элементраного!

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Ребята ПОМОГИТЕ, про капеллу!
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Заедь в сервис где можно проверить производительность бензонасоса. Сначала проверяют давление, которое он развивает, затем, то какой объем он прокачивает за определенное время. Такой манометр есть почти в каждом сервисе. Тогда и узнаешь подыхает он или нет.
Может и бронепровод, а проверяют его подключая авометр и измеряя сопротивление провода.
 
 Re: Ребята ПОМОГИТЕ, про капеллу!
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (217.107.131.---)
Дата:   давно

И при полном и при не полном баке, один хрен тоже самое! Ну подробнее я даже не знаю как описать.... Ну как бы трогаешься и при скорости где то 50, ну до 80км.ч вроде едит, но тупо, газку потом вваливаешь резко.....где то пару секунд, она как бы "строчит" и.......раз........поехала! Потом значит едит, едит, все хорошо, потом какая то тупость появляеться, тупит, тупит. потом х№уяк, су"а едит хорошо! Ну ето как бы не то что прям дегаеться она, а подтупливает переодически....( Как бы так! Спасибо, щас пойду бензонасос, мож это сеточка мозги мне ебет! Пробег вроде не большой..80 тысч! Ребят, пока буду по картинкам Mr.FOXa, сетку доставать, мож мысли еще какие будут! Как можно ети катушки проверить, бронепровода как продиагностировать? А то хоть что то знать! Тут в колхозе за мастерами глаз до глаз надо, а то на№уй пол машины разберут...........Все пошол смотреть на сетку, через часик думаю приду и все доложу уважаемому форуму!
 
 Re: Ребята ПОМОГИТЕ, про капеллу!
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (217.107.131.---)
Дата:   давно

мож такой еще факт поможет! Возле выхлопной руку держу, все хорошо , котлы работают, патом как то "ПУХ" такой происходит, похож как бы на пробой свечи... как бы такое осщущение что что искра на свече пропала и резко появилася! :) Я просто о№уеваю..... :(
Пошол сетку смотреть
 
 Re: Ребята ПОМОГИТЕ, про капеллу!
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

esya

Большая вероятность что это катушка!
Вот и работают у тебя нормально то все горшки, то нифига, пропадает один ил два из них....

ЗЫ. катушки заказываются под заказ, в такой дыре ты не найдешь... сожалею!

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Ещё идея
Автор: Dark Flame (---.kadotel.ru.150.24.213.in-addr.ar)
Дата:   давно

А может это ДМРВ так тупит? Есть идея скинуть с него фишку и попробовать проехать так. По идее если это он, то теперь расход бензина увеличится, но дерганья должны пропасть. Точно так же можно проверить лямбду.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024