Подскажите пожалуйста по Капелле - Mazda Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Подскажите пожалуйста по Капелле - Mazda Capella
Автор: Guest (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте форумчане!
Недавно приобрел Капеллу 98 г.в.
Вопросик следующий - справа от руля на торпеде есть две кнопки TCS OFF и еще какаято с надписью OIL.
Объясните пожалуйста как работает первая (должна ли фиксироваться, что должно последовать (визуально) после нажатия), и для чего нужна/как работает вторая?
Заранее благодарен, с уважением, Анатолий.
 
 Re: Подскажите пожалуйста по Капелле
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Собственно первая часть вопроса уже довольно замусоленная на этом форуме, но повторение, как говорится...
TCS (Traction Control System) - система контроля сцепления с дорогой, антипробуксовочная система - как больше нравится. Зачем она нужна, думаю, объяснять не требуется. При нажатии на эту кнопочку на панели справа должна загореться лампочка TCS OFF, информируя вас об отключении данной системы. Так на вскидку даже затруднюсь назвать ситуацию, при которой потребуется отключать TCS. Я в свое время экспериментировал с ее отключением - результата либо не было, либо все становилось только хуже. Хотя существует мнение, что динамика разгона при TCS OFF якобы становится лучше, но документального подтверждения этому я не встречал. Отсюда мораль - эту кнопку выключаем и больше не трогаем.
По поводу второй все гораздо сложнее. Исходя из надписи это должно быть что-то связанное с маслом или с дексроном например. Обычно там находятся 2 кнопки (TCS OFF и противотуманки), а между ними заглушка. Вместо заглушки на универсалах - кнопка открывания заднего стекла, а на некоторых японских седанах (и на многих европейских) - гидрокорректор фар. Возможно у вас последнее, хотя надпись конечно странная.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Подскажите пожалуйста по Капелле
Автор: IgorFFF (---.tck.ru)
Дата:   давно

2 WildMax (83.137.219.---)
> Хотя существует мнение, что динамика разгона при TCS OFF якобы становится лучше, но документального подтверждения этому я не встречал.

в мануале документальное подтверждение, на странице K-4, K-5, K-6. (графики переключения передач в разных режимах)
при TCS OFF, переключение позже происходит
 
 Re: Подскажите пожалуйста по Капелле
Автор: Guest (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

ну вот а у меня на панели ничего не загорается...
проверю АБС...
насколько я понял если АБС работает, значит работает и блок управления АБС/TCS...
саму антипробуксовку я так понимаю до зимы не проверить...
а то на чем написано OIL выглядит как заглушка с маленькой круглой кнопочкой..

Эх чует мое сердце что загубили блок и лампочку выкрутили...

Еще раз спасибо за ответ.

Если у кого есть еще какие мысли по этому поводу, прошу написать.

С уважением, Анатолий.
 
 Re: Подскажите пожалуйста по Капелле
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

на мелком гравии или по грязи можно попытаться проверить TCS
 
 Re: Подскажите пожалуйста по Капелле
Автор: Guest (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А где можно найти электронный вариант мануала на мою машинку?

С уважением, Анатолий.
 
 Re: Подскажите пожалуйста по Капелле
Автор: IgorFFF (---.tck.ru)
Дата:   давно

уже было в форуме
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=932724&t=932724
 
 Re: Подскажите пожалуйста по Капелле
Автор: Guest (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Спасибо большое...



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024