Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле? - Mazda Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле? - Mazda Capella
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Имеется ввиду подкапотное пространство.
Как мыли? Что закрывали? Где это "что" находится? Результаты...

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Покупаешь жидкосить ProFoam брызгаешь все аккуратненько в нутри, затем тряпочкой с водичкой смываешь.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Ну побрызгать то я побрызгаю, куда смогу достать тряпочкой - достану... А куча остальных мест?
Стал тут недавно счастливым (хочется надеяться) обладателем минимойки Керхер, так вот есть большое желание приспособить ее под это дело. Вот только начитался всяких ужасов про мытье двигателя и лезть туда страшно.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: Gert (80.237.28.---)
Дата:   давно

Посмотри на www.mazda-auto.ru в форуме через поиск. Там как раз с картинками отчет был.
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Я мыл минимойкой Керхер. Предварительно снял все что относится к воздушному фильтру и высоковольтные провода. Образовавшиеся отверстия заглушил тряпками, выступы оставшиеся от снятых проводов и свечи прикрыл напальчниками. Помыл. подождал на солнышке пару часов, собрал, завел, прогрел двигатель. Все в порядке. Двигатель стал выглядеть как новый.
З.Ы. Заглядывал под капот после поездки в сильный дождь. Там было более сыро чем после мойки Керхером.
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

2 Poseidon:
"все что относится к воздушному фильтру " - имеется ввиду крышка фильтра с воздуховодом?
ВВ провода легко снимаются? Откручивать что-нить надо?
Народ писал, что нужно генератор закрывать и катушки зажигания - какие мысли по этому поводу?

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

2 WildMax
Да, верхняя, нижняя крышка, воздуховод идущий до инжектора. Да забыл, еще снимал аккумулятор и оба передних колеса. Мне надо было добраться до МКПП, иначе ее не помоешь. ВВ провода просто снимаются. Катушка зажигания у меня совмещена с трамлером, там все и так надежно закрыто. А генератор - так он весь в дырках для охлаждения, если вода и попадает, то лишнее стечет, остатки высохнут. Можно конечно после мойки высушить обычным феном, но я этого не делал. Однажды зимой во время поездки в сильную метель, начал работать двигатель с перебоями. Кое-как доехал до гаража, открыл капот, а там просто вокруг двигателя тающий сугроб, снег через радиатор набился. После этого мойка под капотом меня уже не пугает. А двигатель засбоил так как намокли ВВ провода, а в свечном колодце кипела лужа. Думаю отмыл, дал высохнуть естественным путем, потом завел и прогрел двигатель до включения вентилятора и достаточно.
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Спасибо. Информация обнадеживающая. Вне зависимости от исхода мойки хоть спать пока спокойно буду. В выходные займусь...

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

----------------------WildMax------------------------

Я мыл, но сейчас опять грязно как и было раньше...
Но для себя решил - такой ФИГНЕЙ заниматься больше не буду - спокойней будет (стремно если подохне ДМРВ) и просто выброшенные деньги на ветер (опять грязно после поездки на природу)

Вот ссылка: http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?p=90234#90234

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Кто-нибудь мыл двигатель на Капелле?
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Сам тоже хочу. Говорят нужно обязательно тщательно укрывать блок АBS-TCS. Мол сгорает после мойки 2 из 3.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024