Фильтр в АКПП на Капелле - Mazda Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фильтр в АКПП на Капелле - Mazda Capella
Автор: tolyan  (---.ur.ru)
Дата:   давно

Кто менял фильтр в АКПП на КАПЕЛЛЕ при полной замене
масла с промывкой?


CAPELLA 2000г.в. 1,8FP
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

я менял

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: tolyan  (---.ur.ru)
Дата:   давно

Менять обязательно?
Скоко он примерно стоит?
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: XMV (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Фильтр 1200-1300.Замена масла и фильтра 1080.Фильтр сажают на герметик.
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

То есть поддон сажают на герметик?

В общем, хотел тему открыть новую, да здесь напишу...

Короче, все началось с того, что машинка стала непонятно дергаться при трогании... только на первой передаче.
Потом рывки усилились и стали проявляться как на 1, так и на всех остальных... притом только под нагрузкой, на Р и нейтрали все было ОК.
Я долго не грел голову, посовещался кратко, решил, что коробка может и пробуксовывать и надо менять масло. в АКПП.
Приехав в один из двух крупных сервисов, договорился о замене. Работа 550 руб. Масла в аппарат надо 10 литров, масло есть спецпродукт Мазды - 560 руб. литр, есть кастрол декстрон 3. по 180. на нем и остановился. Забегая вперед, скажу - уже 1000 км и все ОК.
Заодно решил поменять масло в движке (по пробегу уже 10400 было вместо положенных 10 000, кстати, из них около 8 000 по трассе, сгорело 0,5 литров за все время, причем только по трассе - в городе уровень стоит как влитой) - опять Кастрол, воздушный и масляный фильтры - FRAM (фрамовский фильтр - воздушный - на мою мазду золотой - около 550 руб.)
Итак, мне меняют масло в движке, я полез глянуть, а вдруг, это вовсе и не коробка, а свечку пробило. Выкручиваю по одной свечи, протираю от пыли, внимательно осматриваю на предмет пробития ))) их и наконечники. 4 - ОК, 3 - ОК, 2 - ОПА!!! Пробило, да как!!! Жаль не фот. Показываю мастеру с СТО. Он соглашается, что свеча@!#$ая и предлагает посмотреть наконечник. Так и есть. Там глубокий прожженый током след. Пробивает на движок, троит, след-но трясет. сначала я радуюсь, потом огорчаюсь. Почти 2500 - и проблема в наконечнике.... Однако только я на этом масле проехал почти 50 000, ещ 100 000 накрутил яп. Он его не менял ))). Причем последнюю неделю перед заменой я поотжигал и масло стало коричнево-жженым )))

Дальше. Меняем масло. Я предлагаю снять поддон и глянуть фильтр, заодно помыть поддон, и совсем освежить масло и проверить фильтр. Фильтра у меня нет, где взять, я не знаю. Люди соглашаются. 400руб.

Поднимаем машину на подъемнике. Мастер узрел, что часть болтов поддона находится под лыжей, убегает, прибегают вдвоём. Вердикт - 2000,00 руб. работа - тут, мол, полмашины разобрать надо, движок подпирать, с опор снимать.... Чую подвох, не соглашаюсь, уезжаю.
Заматываю наконечник черной тряпочной изолентой, все ОК ))))))
на один день. Щас снова жрет как тепловоз, а едет как трактор.

Извините, может, не в тему, но:
- у кого есть ВВП на 2 цилиндр - если смотреть от ГРМ. КУПЛЮ НЕДОРОГО. Местные дельцы выкатили 4300 за комплект оригиналов.
- где купить фильтр АКПП на мой машин? Капелла, 97, GF-EP 100-107.

Буду благодарен )))
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Когда перед заменой обзванивал магазины на предмет наличия фильтра АКПП и прокладки поддона, мне объявили цену 2000р за оригинальный фильтр и 800р за прокладку. Меня разумеется это не устроило. Поискав еще чуток, нашел место, где мне все по уму поменяли. Вместе с деталями это обошлось в 1400р. По-моему работа 750р, комплект фильтр/прокладка - 650. На герметик там ничего не сажеется, ни поддон, ни тем более сам фильтр. Везде есть прокладочки.
По поводу "полмашины разобрать надо, движок подпирать, с опор снимать" - они гонят. Лыжа действительно мешает, но если руки откуда надо растут, то все меняется совершенно спокойно и ее откручивать не надо.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

WildMax, да знаю я это, машинку сам ковыряю потихоньку... Нормальный карданчик, удлинитель, все ок. А они - весь в масле будешь, герметик ....
Один вопрос: ты где все это купил, может, и мне купишь? комплект фильтр и прокладка поддона )))) а?
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Я сам ничего не покупал. Все у них там было. Я так понял они места знают, где фильтра оптом и почти даром, но не колятся. Типа - только через нас. Так что пардонте.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

Киса, ты с какова горада? ))))))
Ты откуда, дружище? Так может, там и купить, у них? Или у них только с установкой?
 
 Re: Фильтр в АКПП на Капелле
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Так я ж про то и пишу - не продают они. Я сразу у них эту тему пробил, потому как штука нужная и народ периодически интересуется. Москва.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024