подскажите, чтобы долезть до сеточки бензонасоса, надо задние сиденья снимать вместе с полозьями?

Осенне-зимний запуск Капеллы - Mazda Capella - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы - Mazda Capella
Автор: Гогер. Екатеринбург. (---.mplik.ru)
Дата:   давно

подскажите, чтобы долезть до сеточки бензонасоса, надо задние сиденья снимать вместе с полозьями? или они с них как-то снимаются?

Капелла, 98г.
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Не знаю как на седанах, но на вагонал полозьев сзади нет. Откидываешь сиденье к водительской спинке. Оно остается держаться на кронштейнах. Это кронштейны в свою очередь держат пластиковые "замки" ярко зеленого или желтого цвета - уже и не помню. Короче, ничего сложного - откинул сиденье и там все понятно.
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: Гогер. Екатеринбург. (---.mplik.ru)
Дата:   давно

у меня вагон и так...заднее сиденье взад-вперед ездит на полозьях...откинув подушку сиденья - ничего не видно.))) там железная пластина...
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

подушку или спинку? и чего за пластина? горизонтальная, та что в багажнике?
у меня под сиденьями обивка...
нада откидывать само сиденье, куда задницами садятся. как откинул - узлы, на которых подушка к полу крепится скреплены пластмассовыми защелками. из за ушки отводишь в сторону водилы, они освобождают кронштейны, ну и снимаешь подушку.
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: Гогер. Екатеринбург. (---.mplik.ru)
Дата:   давно

подушку на которую задницей сидят я снять и отсоединить могу. но там у меня не обивка идет сразу, а пластина железная с выемками, в которых прячутся замки ремней безопасности. и невидно лючка где бензонасос...
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: Dixon (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

У меня прошлой зимой с понижением температуры только время прокрутки увеличиволось с 2 до 5 сек- и так до -20 ниже просто не было. Но всегда с первого раза - даже после недельной холодной стоянки.
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: dsv_nv [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Не чего с этим заморачиваться, прошлой зимой до -20 заводилась с первой или со второй попытки, от -20 до -25 можно помучить может быть и заведется, но полсе -25 можно доже и не пробывать бесполезно.
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: Жека (КЗ) (---.154.233.250.dial.online.kz)
Дата:   давно

На вагонах надо снимать все. После того как откинешь спинку, надо открутить полозья - 4 болта, и крепления ремней безопасности (кажется еще 2 болта). После этого всю эту бодягу (спинки, подушки и нижнюю пластину) нужно удалить, она тяжелая... а там уже открывается доступ к лючку бензонасоса
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: Горыныч-1 [Оренбург] (83.143.66.---)
Дата:   давно

Жека правду говорит, для проверки сетки я тоже снимал заднее сиденье в вагоне. Надо откручивать направляющие и крепления ремней - всего восемь болтов. И уже после этого можно задрать обивку и увидеть люк бензонасоса (он с левой стороны бензобака по ходу движения).
 
 Re: Осенне-зимний запуск Капеллы
Автор: Гогер. Екатеринбург. (---.mplik.ru)
Дата:   давно

"крепленифя ремнией" это крепление к полу?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024