Вот, спасибо всем за инфу!=) @ndrey_, а в какой ты точке мерял? Сверху?

ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!! - Mazda Capella - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!! - Mazda Capella
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Вот, спасибо всем за инфу!!!=)
@ndrey_, а в какой ты точке мерял? Сверху?
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

я мерил диаметр провода!!!, а зазор, он и в африке зазор - хоть снизу, хоть сверху
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да, именно проволочкой.
А вообще есть щупы для регулировки зазора - грубо говоря проволочки нужного диаметра.
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Про щупы знаю. Ими регулируют внешний зазор привода и упора на корпусе. Я в принципе с этого тему и начаинал. Только вот никто не знает какой именно там зазор должен быть....
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

> "Зазор выставляется на заводе и если его начать регулировать,
> то это может привести к неправильной работе двигателя"

ну если быть точным, то там написано:
"...подстройка TPS *без необходимости* ухудшает производительность двигателя"
и дальше таки идёт рассказ о том, как её всё же настроить, раз такая необходимость появилась ;-)

сцылки мои смотрел выше ? там статья как раз об том, как её настроить;
в конце концов "at the factory before shipment" его же как-то выставили, правильно ? у TPS всего два сигнала -- выключатель холостого хода и собственно trottle position, какие они должны быть известно...
вобщем на мой взгляд "из погреба" вполне можно самому её настроить не хуже чем на пресловутой "фэктори"

а официалы те, да -- они просто очень дорогие гайко-вёрты, только запчасти могут менять причём желательно двигатель целиком, что бы голову себе не забивать :-)
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

На более-менее свежих маздах в TPS нет выключателя хх. Просто переменный резистор. На японках TPS еще и не регулируемый - ECU сам под конкретный датчик подстраивается.
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Мужики! Не путайте, пожалуйста, ТПС и привод дроссельной заслонки! ТПС в Капеллах нерегулируемый, так что, Fvwm, ссылки твои подойдут только для Мазды ГФ или для машин других производителей.
Я интересуюсь именно самой дроссельной заслонкой и ее начальным положением относительно корпуса.
Я вот никак не доберусь до 800-страничного мануала про евроГФ, но помимо страницы 31-f по-моему, про которую ты говоришь, там еще есть отдельная тема про привод...

Но, все равно, всем спасибо огромное!!
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

> ссылки твои подойдут только для Мазды ГФ

а оно точно на капеллах по-другому сделано ? 8-o
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Точно. TPS нерегулируемый без выключателя ХХ. И на демии тоже.
 
 Re: ВТОРАЯ ПРОСЬБА КАПЕЛЛОВОДАМ!!!! СРОЧНО!!
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

"а оно точно на капеллах по-другому сделано ? 8-o "
100%!

Посмотри на экзисте датчик ТПС - у него крепления овальные - для регулировки. А в каталоге на любую Капеллу датчик с круглыми отверстиями - т.е. прикручивать "как есть".
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024