Вопросы новичка по Капелле - Mazda Capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Вопросы новичка по Капелле - Mazda Capella
Автор: Maralex [Omsk] (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Всем привет... вот и я стал владельцем автомобиля Mazda Capella, повладев машиной пару недель возникли вопросы:
1. Когда включаю кондиционер появляется какой-то неприятный запах... как будто что-то горит... пахнет не слишком сильно, но достает все равно. Что это может быть, салонного фильтра нет вроде и на улице воздух свежий и не пахнет ничем?
2. Какого цвета должна быть жидкость гидроусилителя, у меня темно бурая и пахнет странно :) ?
3. Когда ускоряешься плавно есть легкие рывки при переключении передач, когда резко такого нет, у всех так?
4. Гайцы не дают ТО, грят ставь брызговики и регулируй фары, от каких машин брызговики подходят и как отрегулировать фары, чтоб отстали (заплатить им не предлагать)?
5. У японских антифризов самый не морозостойкий до -20 держит?
6. Фонарь в салоне с утра не всегда горит, когда дверь открываешь, это от холода или что-то не так?

Ну вроде все... пока... :) Вопросы может и были уже, так чта не ругайте сильно...
Всем заранее большое спасибо.

___________________________________________________________
Zoom-Zoom Mazda Capella
2000 год кузов GF-GF8P двиг FP-DE 1.8L Комплектация Li

 
 Re: Вопросы новичка по Капелле
Автор: shev [Свирск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

Антифриз - мерить надо, я встречал и минус 10 градусов был залит.
 
 Re: Вопросы новичка по Капелле
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

Дарова!:) Поздравляю тебя!:)

1. Погоди, когда кондей вклбчаешь пахнет горелым? С этим разбираться нужно... Или смотреть испаритель кондея...

2. Под замену - однозначно! Должна быть красного или розового цвета!

3. Это счиатется нормой - не заморачивайся! А для начала смени масло в АКПП!

4. Фары на Капеллах НЕ регулируются - выход два - покупка талона ТО или замена самих фар от европеек! Брызговики могут подойти от GE - но смотреться будет убого и криво могут встать!

5. Антифриз желательно поменять - чтобы быть уверенным в авто! М что он не замерзнет в нашей России!

6. Проверь концевик двери(почисти и смажь его) - бывает от грязи заедает и не срабатывает!

Удачи!

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Вопросы новичка по Капелле
Автор: Mike Capella GFER 4WD 98 (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

1. косяк наверно - к спецам надо..
2. красная должна быть.. у тя пробег какой?? менять читай в ФАК http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=8&sl=2&qid=85 менял сам номано..
3. на прогретой коробке не должно быть рывков.... (от пробега может зависит)..
4. Брызговики GF идеально подходят европейские
5. антифриз покупай сам и разводи по книге.. могу посмотреть пропорции.. меняется легко - снизу радиатора краник... слил-залил..
6. фонарь - это изза концевика влага попала.. не страшно.. на новых десятках через месяц все 4 шт. могут не работать))))
 
 Re: Вопросы новичка по Капелле
Автор: Maralex [Omsk] (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

2Mr.FOX
Хе привет... я наверное не первый, но большое спасибо за твои отзывы о Капелле, они сыграли не последнюю роль в выборе авто, так сказали вселии уверенность, что кое-то я уже точно смогу сделать сам... :)

Насчет запаха... конечно горелый это я перегнул... похоже на запах, когда к примеру включаешь старый калорифер и вся пыль начинает от нагрева сгорать и пахнуть, вот что-то подобное... хотя не всегда и бывает просто как-то странно пахнет. Я тут нашел кое что
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=9905&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight , но что-то сомнительно как-то... А сколько подобная процедура будет стоить на сервисе?

Про жидкость ГУРа... да блин, еще одна статья расходов...

Насчет фар, мне сказал при ТО, что едь в сервис, тебе там их за 100 руб опустят и все будет хорошо, пройдешь ТО... или он ошибается?

Антифриз какой лучше брать? А то их много всяких... глаза разбигаюся...

И еще просто интересно ты какое масло в двиг льешь?

___________________________________________________________
Zoom-Zoom Mazda Capella
2000 год кузов GF-GF8P двиг FP-DE 1.8L Комплектация Li

 
 Re: Вопросы новичка по Капелле
Автор: Mr.FOX [Moscow] (212.45.10.---)
Дата:   давно

2 Maralex:
привет! да не за что - читай на здоровье! щас у меня другая машина -блин отзыв даже писать не о чем! стучись в аську - проще там тебе все объяснить и рассказать!:)

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Вопросы новичка по Капелле
Автор: Dark Flame (81.222.154.---)
Дата:   давно

Насчёт гура в принципе можешь забить - этот узел никогда не подвергается сильным нагрузкам и несвежая жижа не может там ничего повредить. Я не менял ни разу, машина 97го года выпуска, в специализированном МАЗДА сервисе тоже сказали что эта процедура вовсе не обязательна. Разумеется если с ГУРом какие-то проблемы - жидкость лучше заменить.

Про фары тебе Фокс всё уже сказал - отрегулировать их _невозможно_. Галка всёравно будет левая. Только заменять на еврапейские, правда придётся делать на скрутках или перепаивать разъёмы - они разные. Ищё есть способ прохождения ТО - это заклеивание "неправильных" секторов на отражателе или стекле. Я поставил еврапейские (в Москве 2700 руб/шт.).

Антифриз лить такого же цвета что и был залит в Японии. Т.к. есть не совместимые типы.

В двигатель льётся полностью синтетическое масло 5W40, например Castrol Magnatec 5w40
В коробку АКПП льётся Dexron II(D),II(E),III - цены по нарастающей.

Колись где, как и за сколько взял себе ласточку?
 
 Re: Вопросы новичка по Капелле
Автор: Maralex [Omsk] (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Всем большое спасибо, в целом ситуация прояснилась... будут вопросы, обязательно спрошу... :)

2Dark Flame Машину взял за 270 000 руб, сам живу в Омске, машину пригнал знакомый перегонщик из Уссурийска... считаю, что нормально... :)

___________________________________________________________
Zoom-Zoom Mazda Capella
2000 год кузов GF-GF8P двиг FP-DE 1.8L Комплектация Li

 
 Re: Вопросы новичка по Капелле
Автор: Mr.FOX [Moscow] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Dark Flame:
замена жижи в ГУРе дело пустяковое 20-30 минут и требуется 1 литр жижи и все!!! Так что это можно поменять и забыть об этом раз и навсегда - просто душа и совесть будет спокойная!:)

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024