Mazda Capella 98-99 помогите плиз!!!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Mazda Capella 98-99 помогите плиз!!!
Автор: Olgert (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Мужики, собираюсь купить сабж 1,8 или 2,0 праворульку.
1. Подскажите, пожалуйста, куды в первую очередь смотреть, чтобы лишний раз в сервис не гонять.
2. В скольких местах и где номер кузова посмотреть.
3. Стоит ли занимать денег на 99 или 00 год, если и так немного занял уже или купить 98? Ездить собираюсь года 3 минимум.

Хотя бы кратко или ссылки. Проблемы с инетом, так бы и сам пошарился. Заранее благодарен!
 
 Re: Mazda Capella 98-99 помогите плиз!!!
Автор: Mr.FOX [Moscow] (---.chertan.ru)
Дата:   давно

Olgert,

1) Смотреть ты можешь - только вряд ли что увидишь, если не знаешь что и где смотреть! Все равно гони на диагностику - не верь никому!

2) Тут читай http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=1&sl=1&qid=386

3) Бери 1998 и не гонись за годом выпуска (тем более если напряг с деньгами)!

Удачи!

Mazda Capella Gi-R GF-1998 FP-1839 125ph Silver
Mazda Capella Zi-R GF-1998 FS-1991 170ph Dark Blue
 
 Re: Mazda Capella 98-99 помогите плиз!!!
Автор: Mike Capella GFER 4WD 98 (---.ppp144.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У меня пришла конец 97г. все в ИДЕАЛЕ было.. родной пробег 78т.км... тачка реально супер была ( 1,5 года откатал уже)... лакокраска в идеале, днище движок, все агрегаты.. Перед покупкой загонял в сервис проверил комперессию, ходовую... Удачи!!
 
 Re: Mazda Capella 98-99 помогите плиз!!!
Автор: 7ander [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Если обламывает занять еще немного то лучше бери 2000гв
1. седан - 2000г выглядит великолепно а если и комплектация
суперовая вобще равных.
2. универсал - некоторые из них идут в обвесе смотрится эффектно
А 98-99гг выглядят както грубовато.
у меня вагон 2000гв комплектация SX 170 кобыл вся в обвесе
 
 Re: Mazda Capella 98-99 помогите плиз!!!
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

2000 наверно будет проще продать (послерестайлинговая прикольно смотрится, хотя мне моя все равно красивше кажется)
 
 Re: Mazda Capella 98-99 помогите плиз!!!
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

1) Перво-наперво смотрите внешний вид. В машине все должно устраивать. 3-года это не малый срок и если при выборе вы на многое будете закрывать глаза (в угоду цене, экономии времени, собственной лени...), то готовьтесь все эти 3 года ездить с чувством легкого (или тяжелого - как повезет) дискомфорта.
2)Если, глянув на машинку, вы понимаете: "Это мое!" - начинайте осмотр кузова и салона. Основное внимание обратите на одинаковость зазоров по всему кузову - верный показатель участия машины в аварии. Хотя в большинстве случаев мелкие косяки по кузову не оказывают никакого влияния на дальнейшую эксплуатацию машины, они могут быть поводом для торга.
3)При проверке агрегатов машины, особое внимание обратите на АКПП - слабое место большинства Мазд. По возможности не должно быть ощутимых толчков при переключении с паркинга на D и R, скачков оборотов при таком переключении, толчков в движении (частенько коробка пинается при переходе с 1 на 2), посторонних звуков.
4) Откровенно говоря, у машин такого года крупные косяки встречаются достаточно редко. Чой-то не чувствую я в себе сил расписывать все что нужно проверить. Поэтому общее требование при первом осмотре - все должно работать ровно и красиво. И если машинка удовлетворяет этим требованиям - вперед на компьютерную диагностику и диагностику подвески (ну и кузов заодно пусть посмотрят). Такие вещи лучше отдавать на откуп профессионалам.
5)По поводу номера кузова - имхо достаточно под капотом посмотреть, ни кто вроде больше никуда не лезет (менты то уж точно).
6)По поводу года согласен с предыдущими ораторами. Смотрите не на год, а на состояние. К тому же где-то проскакивала информация про большее количество проблем в коробках на Капеллах с 99 года.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024