хм, всегда считала, что 40л. Когда лампочка гореть начинает и стрелка ровно на последней отметке

Каков Объем топливного бака на Mazda Demio? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Каков Объем топливного бака на Mazda Demio?
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

хм, всегда считала, что 40л. Когда лампочка гореть начинает и стрелка ровно на последней отметке застревает, то смело лью 30л, получается полный.

Заправляюсь, кстати, на ОМНИ, они за 30л бутылочку воды дают, мелочь, а приятно.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Каков Объем топливного бака на Mazda Demio?
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

2 Хомсвет:
"лью 30л, получается полный" по показаниям на приборке полный?
там в баке датчик поплавковый и он никогда точно не покажет. Полный - это когда залить до отсечки, а потом можно еще самому залить до того, когда бензин уже виден будет в горловине бака.
Лампочка начиает моргать когда в баке около 7-8 литров (лично у меня, и думаю у других так же), т.е. 35 израсходовано.

А бак 43 литра.
 
 Re: Каков Объем топливного бака на Mazda Demio?
Автор: kvinta (---.247-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

Demio 2000 гв 1.3

32 литра до отсечки при горящей лампочке,после отсечки пока из горловины не польется максимум 1 литр доливается.
Вот такие дела.
 
 Re: Каков Объем топливного бака на Mazda Demio?
Автор: fomich [Novovoronezh] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

а насколько можно доверять делениям уровня топлива на приборке? Шкала разделена на четыре сектора,, каждый сектор на деления. Значит ли это, что каждый сектор - 10 литров?
----------------------------------
Demio 2001 1.3 DW3W АКПП
 
 Re: Каков Объем топливного бака на Mazda Demio?
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

Не, не значит. У меня лампочки нет, но когда стрелка опускается на 0, то если залить еще 32 литра, то стрелка поднимается выше максимума (бак полный, отсечка где-то на 32-33 литра). То есть можно понять, что каждый сектор НЕ соответствует 10 литров. Ну если только очень грубо.
 
 Re: Каков Объем топливного бака на Mazda Demio?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ребята,
недавно вынимал бензонасос и заодно уж решил посмотреть как там переменное сопротивление на поплавке. На моём - дело дрянь - скачки и провалы, хотя есть и более менее ровные участки - в основном в секторе "полного или почти полного" бака. Разбирать жиденькую коробочку не стал - ясно и так: вышоркался резистр.
Для себя ориентируюсь на следующее: От мамента постоянного горения лампочки до остановки двигателя у меня получилось примерно 60 км (пару раз проверил). Датчик лампочки там независимый от положения поплавка.
 
 Re: Каков Объем топливного бака на Mazda Demio?
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Я вот на своей проверял так, у меня лампочки нет и мазда 1,5 т.е. датчик у меня маленький не как у 1,3 так вот выедаю бензин до последней отметки и заливаю 30 литров, т.е. получкется что каждая метка 10 литров.

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024