Тахометр на Демио - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тахометр на Демио - Mazda Demio
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Не нашел тему, в которой я обещался выложить фотки про то, как у меня поселился маршрутный компьютер (он же тахометр) БК-06. Поэтому создал новую, ежели кому интересно.
Цифровмк, правда, не взял, поэтому пришлось фотографировать телефоном, поэтому за качество не ругайте сильно уж очень.
http://foto.auto.vl.ru/1334/12127/ - это как он выглядит в салоне. Расположен на рулевой колонке, провода получились удачно скрыты, при поворотах, конечно, руль его закрывает, но не все же время на него смотреть!
http://foto.auto.vl.ru/1334/12128/ - это та дырка между салоном и моторным отсеком, закрытая резиновой заглушкой, через которую я протянул провода к диагностическому разъему и аккумулятору (подрубил к нему напрямую, лениво было искать постоянный "+" и "-" в салоне).
http://foto.auto.vl.ru/1334/12130/ - на фотографии видно, к какому контакту подключается прибор. Он называется IG (от аглицкого ignition - зажигание, и служит как раз для подключения подобных устройств). Во время езды, конечно же, крышка диагностического разъема находится в закрытом состоянии.
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Совсем забыл!
Для тех, кто не в курсе -
_______________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: dmitry- [Н-Вартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Всё - буду ставить...

-----------------------------
Demio 97г. \ 1.3 \ автомат
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

А он только обороты показывает или что-нибудь еще?

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: Knyaze (81.176.117.---)
Дата:   давно

да, мне тож стало интересно - хочется что-нить более навернутое :) и вопрос заодно - сколько стоит этот тахометр и как точно называется?
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 Knyaze
набираешь в поисковике "бк-06" и вываливается тьма ссылок :)))
Например на http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=2707
где этот комп стОит 363 рубля и есть подробное описание :))))
а если ещё и полазить по разделам "тахометры", "мультиметры", "бортовые компьютеры", то таких игрушек найдешь с пару десятков.

Ага !
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: Knyaze (81.176.117.---)
Дата:   давно

Хм.. набрал и посмотрел. Сразу захотелось не просто тахометр, а именно БК. Из распространенных нашел: ТС (фирма Norol), Штат, БК-ххх, Fobos - но в основном они все идут для вазов. А что к демке подходит? ведь борт.комп. цепляются и к датчикам топлива и к впрыску и к температуре и т.п.
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Knyaze
Мне тоже хотелось что-нибудь более навернутое. Остановило то, что неизвестно, куда цеплять концы к датчикам топлива, скорости и что из этого в получится. Видеть в результате на экране не расход топлива, а сколько денег зря выкинул, не хотелось, поэтому обошелся БК-06. Дешево и сердито.
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

а реально я только оборроты смотрю... хотя у меня там и часы есть :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Тахометр на Демио
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

У меня тахометр есть, а вот информация о расходе топлива не помешала бы...

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024