Протекает багажник в Демии - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Протекает багажник в Демии - Mazda Demio
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

Надоело уже вычерпывать воду после каждой мойки и после сильного дождя. Протекает постоянно слева где-то под фарой. В чем может быть причина?
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

toypaul,
у меня тоже после хороших луж вода стояла в тазике с запаской. Я замучавшись искать течь купил гудрон а аэрозольной упаковке и со словами "после меня хоть потоп" загудронил весь зад. Вот теперь жду настоящих Владивостокских дождей.
Перед этим я, конечно, некоторое время колебался - а вдруг продавать прийдётся - как черным задом к покупателю поворачиваться? Но потом решил, что продавать не буду :0) и нагудронил от души.
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

загудронил где :)
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

toypaul,
я поднял в багажнике все коврики, вытащил весь хлам, включая бублик с домкратом и напылил прямо на крашеный металл особенно налегая на примыкания кузовных деталей в тех местах, где до этого проглядывала сырость. Но в таком варианте есть, повторюсь минус - продавать машину, как новую, будет трудней :0). Белого гудрона под рукой, к сожалению, не оказалось, а в такие минуты я страшно зол и нетерпелив и откладывать на завтра экзекуцию не стал :0(.

Ещё мне не нравится то, что в дождь протирочная ветошь приткнутая в моторном отсеке всегда мокрая. Чуть проедешь по луже - мотор весь в воде по самые свечи (а я ещё осенью думал - чего это японец продал мне машину с ржавыми свечами). Ну что это такое. На всё ещё любимом Запоре моторный отсек закрыт так, что там практически сухо. Вот я сейчас и прикидываю, как там снизу приштопать какой-нибудь чехол для брызгозащиты.
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

а смысл напылять на металл? надо же найти дырки (щели) ч/з которые вода проходит и их как-то заделать. так я понимаю? только как это сделать...панели что ли снимать? фары? через какое место она вообще может туда попасть?
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

toypaul ,
у меня похоже были микро-щели в швах (зад японцы нарочно разбили ещё на острове). Я рассудил так: аэрозольный битумный герметик или вдуется в щель или зальет её. Он засыхает не очень быстро. Жду хороших дождей для проверки герметичности.
Я с начала думал, что в фонарях что-то протекает. После очередной промочки багажника снимал боковые пластмассовые пенели и смотрел выше пола багажника - там было сухо (без следов подтеков - они же с грязью - их хорошо видно). А потом разглядел ржавоватые подтеки в примыканиях, ну как сказать, вертикальных деталей к горизонтальным в багажнике.
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

У меня такая же фигня, где-то со стороны левого верхнего угла багажника льется в салон. Найдешь в чем причина - напиши в форум, самому искать лень :-)
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

Робяты! протекает через уплотнение проводки задних фонарей. Надо снять задний фонарь и сразу фсё будет видно. У меня тоже протекало.Теперь сухо как в пустыне. И никакого гудрона!!!

Вадик на Демио
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: Klever (212.48.137.---)
Дата:   давно

Совершенно согласен с VadDem, на Капелле было тоже самое, особо не заморачивался, проложил уплотнение резиной от велосипедной камеры и все ОК
 
 Re: Протекает багажник в Демии
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Есть несколько вариантов протечки.
1. Уплотнитель двери.
2. Через провода (но это очень маловероятно если резинка цела)
3. У нас на демиях в задних крыльях на уровне бампера есть спецокна вентиляции салона. Они представляют собой квадратные дыры в креле, в которые вставлены пластмассовые фиговины с резинкой. Резинка эта находится под углом и под деествием своей тяжести закрывает окно. Короче принцип работы такойже как у совецкого противогаза сделан выдох. оесть наружу воздух выходит а в салон вода не идет. Так вот. У меня была машина стукнута взад. и соответственно эту фиговину повредили. Она вроде и есть, а нифига не работает. А когда керхером моют то струя воды как раз между бампером крылом бьет в это окошко.
Вот у меня и лилось в салон с левой стороны. С правой все нормально, окошко это работает.
Я сделал так. Заклеил внутреннюю часть крыла со стороны салона вибропластом. теперь вода в полость набирается и выливается обратно через это окошко. Ну и соответственно замовилил все там.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024