Задние фонари Демио - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Задние фонари Демио - Mazda Demio
Автор: Andrew_ [Samara] (62.213.31.---)
Дата:   давно

Вчера случайно заметил, что задние фонари крепятся мягко говоря не прочно, а имеют люфты и поэтому болтаются, затяжка единственного видимого самореза на верху ничего не дала, это только у меня или так и положено. Подозреваю что какой нибудь уплотнитель не стоит. И еще вопрос как снимаются задние фонари, надо ли разбирать облицовку багажника? если да то не похоже на конструкции жапов, чтобы поменять лампочку пол машины разобрать нужно....

_____________________
Mazda Demio 2000г. 1.3 4АКПП
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: яков (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Там в кузове есть два отверстия помимо основного болта. В них вставлены платмассовые пистоны - они одноразовые. при снятии фонаря они надламываются и соединение становится непрочным. Тогда фонарь начинает болтаться. А вода случайно в багажник не течет? У меня так было, так как машина была после удара и на время ремонта фонари снимали на сервисе. Пришлось покупать новые пистоны. Тогда только течь устранили. Фонари снимаются путем их вытаскивани при небольшом усилии на себя.
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: Andrew_ [Samara] (62.213.31.---)
Дата:   давно

У меня машинка всего как неделя, но пока воды в багажнике не наблюдал, хотя под дождики попадал, а эти пистоны чем нибудь заменить из ТАЗовского репертуара нельзя?

_____________________
Mazda Demio 2000г. 1.3 4АКПП
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

яков,
вот с этого места по-подробней - какие такие пистоны?
Я у себя никаких пистонов не обнаружил :0(

З.Ы. Уже не первый раз убеждаюсь в скупости японцев - пистонов мне недодали, полочку зажали, подзатыльники заднего сиденья заныкали, в запаску вообще колесо от мопеда положили, шариковая ручка в бардачке лежала - и та вся исписанная
:0)
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Позволю себе продолжить Ваш список - еще и с крышки распредвала чего-то открутили - у меня на ней около десятка отверстий с нарезанной резьбой (видимо, что-то стояло). А у друга в "Партнере" вообще прикол - ручки не поставили, за которые пассажиры хватаются на крутых поворотах. Одни заглушки стоят. Ну сколько на них съэкономишь? Вам еще повезло - хоть ручка в качестве сувенира досталась, а у меня - только хвоя под запаской.
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

indi ,
да я и говорю, что это не по-нашему как-то.
Когда купил гараж, у одного, между прочим, не японца, так чего там только не было. В подвале одних банок варенья - штук двадцать, а ещё соленые огурцы, помидоры, польская палатка, покрышки от всех отечественных легковых машин ... да всего не перечислишь. А покупал только гараж!
Да что я говорю - кто покупал, тот испытал это чувство щедрости
:0)
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ээээххххх, народ!!!
Я вот склоняюсь к менению, что все ваши недочеты это вовсе не скупость японцев, а жадность все тех-же российских перегонщиков, они все эти детали загонят за такие бабки что вам мало не покажется...
Вон одна шторка стоит порядка 10 т.р. а это дополнительные 300 баксов...

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Чаво-чаво?!!!! Шторка 300 баксов стоит?!!!! Это вот которая такая полочка над багажником? Ёклмн.....

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я слышал только про 100$..., но и этого жалко честно говоря
 
 Re: Задние фонари Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Да даже за 50$ я бы вряд ли купил эту полочку. Чему там столько стоить?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024