Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!! - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!! - Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Давайте, уважаемые здесь флудить. Так сказать о своем, о региональном. Не приморские-владивостокские Демиоводы тоже приветствуются. Хотя нет... Вообще все приветствуются! =))))

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: Iscander (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заметано.
Я вот что хотел рассказать. Поменял масло и свечи. Масло залил Mobil1 Rally синтетику 5w50. Свечи хотел NGK, но уговорили на Bosch с посеребренным центральным электродом и 4-мя! боковыми. Как повлияло на расход пока не знаю, но динамика стала повеселее. Очень понравился сервис при замене масла (а свечи сам менял, тоже сервис неплох:))

----------------------------------------------------
Mazda Demio 98 V1,5 АКПП с ведром
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Я тоже Мобил Ралли лью. Ты где менял, не на Каплунова, 3 случайно? Мне знакомые посоветовали. Говорят масло - ваще суперское. Поменял еще воздухан и топливник (брал в мазда-центре оба фирмы Micro за 750р и 680р соответственно). Особой разницы не почувствовал. Щас еще ремень ГРМ надо, но чето жаба давит отдавать за фирменный - 3400р вместе с роликом (мазда-центр). Свечи я выкрутил, черный нагар подчистил наждачкой-нулевкой и вкрутил обратно =)
А где ты свечи Бош покупал? И сколько стоят? И стоит ли оно того, такие свечи ставить? А еще я слышал историю, как один дядька покупал свечи, потом ехал куда-то на Авангард и там проверял их на стенде - 80% были бракованными. Он заколебался в магазин ездить их менять. Типа у нас нормальных свечей нету.
Видел сегодня на рынке на Военке "Декстрон III Меркон" за 80 руб/литр. И видел Маздовский "М-3" - 1700р за 4 л. Продавцы сксазали что это одно и то же, но почему же такая разница в цене? Хочу вот еще масло в автомате сменить, но боюсь покупать такой дешевый Меркон. Вдруг подделка?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Сегодня весь день ездил плавно, не топил газюльку в пол, на высоких оборотах практически не ускорялся, но почти все время с кондишкой. Проехал где-то 130 км на 11 л 92-го. Получил расход 8.8 л. Уже лучше, аж от сердца отлегло. А то вчера было 10.2 л - аж испугался! Завтра (в субботу) все-таки надеюсь уехать в Ливадию. Надеюсь получится проверить расход по трассе. Хотя, там щас мост ремонтируют, скорее всего в воскресенье вечером будет опять жуткая пробка.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: Iscander (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

масло менял в "Хабиба", адреса не помню.
Воздухан купил за 250 на первом рынке, не жалуюсь.
А свечи там же на втором этаже этой смой Хабибы. Стоят по 180 руб. штука. Хотел заказать NGK из Японии, но ждать стало невмоготу. Декстрон тоже думаю менять, но пока не приглядывался какой брать. Если что поделись опытом или я, если раньше куплю.
А вообще, если что, знаю ребят, которые любые запчасти возят из Японии под заказ, заказывают по каталогам, у них международное представительство какое-то, даже каталоги на японском языке. Для примера по цене: я у них для отца заказывал сальник гидромуфты на Авенир 2001 года (в о Владике вообще не нашли). Так он встал в 100 рублей с доставкой. Свечи NGK обычные по 200 руб., всякие иридиевые по 700 руб. оригинальные.
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Я все-таки склоняюсь к тому, что надо разоряться на Маздовский М-3. Автомат штука такая - не подмажешь, попадешь на кучу бабков... =)

Сейчас только что вернулся из Ливадии. Обратно ехал через Находку и Партизанск (нам покататься захотелось, край посмотреть =). Ехал 100-120 км/ч с включенной кондишкой. Расход получился 7,4 л. Пришел к выводу, что быстро ехать с кондишкой дешевле, чем ползти в пробке.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: Iscander (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А я так и не выбрался дальше Шаморы, но в пробке тоже долго стоял:(
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Проехался щас по автомагазинам. Искал ремень ГРМ. В Мазда-центре ролик+ремень стоят 3400р. В обычных магазинах - примерно 1500р (тоже японские ремни). В чем прикол? Стоит ли тратиться на Маздацентровский ремень?

И вообще, где и за сколько ремни у нас меняют? Заехал в бывший таксопарк (нынешний ВладАвто) на Крыгина - там 1800р за работу отдать придется. А в каком-то СТО "Маяк" по телефону долго думали сколько стоит их работа, потом сказали 1000р.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Ну все, я решился ставить сигналку. Томагавк-950 (www.tomahawk.ru) в компании "Грэйд". Стоит 10 тыров. Позвонил по владивостокскому телефону, указанному на сайте - там такая сигналка стоит 13 тыров.
 
 Re: Приморские и владивостокские Демиоводы, аууу!!!!
Автор: Iscander (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, удачи с сигналкой.
Хотя мне кажеться что дороговато это. Если бы ставить на Мазда 6 хотя бы, тогда можно. Каждой машине своя сигналка. Может и не прав.

----------------------------------------------------
Mazda Demio 98 V1,5 АКПП с ведром
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024