Демио. Где клаксон?!!! - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Демио. Где клаксон?!!! - Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Решил я себе сменить штатную бибикалку на более мелодичную дуделку. Определил, что сей девайс находится в районе правого крыла и полез туда. Не буду описывать подробно как я туда лез, скажу лишь, то мне пришлось снять решетку радиатора, воздухозаборник, его крепления, испачкался весь, исцарапался, но клаксон я даже НЕ УВИДЕЛ! Вот чую, что он рядом, но не пойму где именно (такое у меня было, когда номер двигателя искал =)
Думаю, что надо попробовать лезть снизу - из колесной арки, но уже ни в чем не уверен.
Подскажите, уважаемые, как и что лучше сделать?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: Rare (ill a sclerosis) [Москва, Реутов] (---.rosmail.com)
Дата:   давно

Внутри бампера.

Константин
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

А.В. ,
на голос, на голос иди
:0)
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Ну, паскоку мазда весьма консервативная фирма, то скорее всего отогнув правый подкрылок ты ево на ощупь найдёшь :)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: shemp (212.45.24.---)
Дата:   давно

Да,я заметил,что на японцах стоят какие-то пищалки,а не клаксоны.У меня до Демии была 323-я(европейская),так дудела очень громко!А на Демии,да и на Спринтере(у друга) звук какой-то слишком несерьёзный.Тоже бибикалку буду менять,только вот на учёт поставлю,с колёсами разберусь(продавец воткнул алюм. диски от ТАЗа) и задние амортизаторы сменю(текут оба,но биения пока нет).
2 А.В. расскажите потом,чем дело кончилось с поиском и заменой клаксона :)
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Спасибо. Надеюсь сегодня до него добраться. Потом буду думать как новую гуделку поставить. Она у меня из двух "улиток" состоит. Одна орет высоким ревом, другая низким. Их обе как-то надо прицепить....
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Все пучком! Прицепил новую дуделку. Теперь я бибикаю, как две перепуганные "Волги" =))))
А все оказалось весьма просто - клаксон расположен под правой фарой. Сняв ее (предварительно надо снять радиаторную решетку), получаем великолепный доступ к бибикалке.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

оооо, мне как раз туда и надо было, я правда думаю заткнуть сигналы от Волги... они умеют бибикалки делать :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Да уж, это, наверное, единственное, что наш тазопром умеет делать хорошо - волговские бибикалки
 
 Re: Демио. Где клаксон?!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

бугага

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024